Вопрос про машинку

Все про автомобили
Аватара пользователя
kamchadal
Юнга
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 12:25 pm
Пол: Мужской
Откуда: Петропавловск-Камчатский--Новороссийск

Re: Вопрос про машинку

Сообщение kamchadal »

tagunia писал(а):Сейчас цены на всё стали просто аховые. :-(
А меня до конца апреля ждёт другая развлекуха - стаховка автомобиля. Даже подумать боюсь, во сколько она мне теперь влетит по новым ценам.
У грузин таких проблем наверное нет? Кстати а какой пакет доков необходим в Грузии? Что предъявлять полиции? И какие они платят налоги сборы поборы? Просто интересно. Я где-то в интернетах читал что даже можно права с собой не возить. х.з. Сказка какая-то. :sh_ok:
Ничто не может остановить человека, бегущего домой с бурлящим животом и сжатыми
ягодицами

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку

Сообщение kalia »

kamchadal писал(а):Кстати а какой пакет доков необходим в Грузии? Что предъявлять полиции?
Удостоверение личности + права. Жедательно иметь при себе техпаспорт. Раньше можно было и без прав, сейчас не знаю - вроде не отменяли этот закон...
kamchadal писал(а):И какие они платят налоги сборы поборы?
О каких налогах вопрос, что-то я не понял?
Сборы? В смысле - штрафы? Патруль выписывает квитанцию, платишь в любом банке или по интернету в течение 30 дней, не заплатишь - пеня (не хилая, кстати). "Договориться" не канает нигде и никогда.

kamchadal писал(а): Я где-то в интернетах читал что даже можно права с собой не возить. х.з. Сказка какая-то. :sh_ok:
Да нет, не сказка. У полиции общая база, они могут в момент проверить, есть ли у меня права или нет.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку

Сообщение Платоша »

kamchadal писал(а):А причём тут акпп? Бачки стоят и на кочерге. Расширительный и радиаторные тоже не клеится и не паяется ни клеем чудодейственным ни соплями (эффект один) Разница рабочих температур +давление. А запчасти ещё контрактные есть. В два, три раза дешевле.
Запаял... Точнее запаяли (шурин, он спец по пропилену)... Езжу.
Насчёт кочерги - радиатор похожий, а городить самопал для подачи воды на коробку... На фиг, на фиг. Да и стоит он 8 рублей... А аналоги отсоветовали, по зиме плохо греют... Хоть и стоит от 3 до 4 рублей...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):О каких налогах вопрос, что-то я не понял?
Это вот это: транспортный налог + ишшо страховка. Страховка еще не каска, та ещё дороже. Объ...ловка и на...ловка полная. Штрафы это ваще отдельная песня...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку

Сообщение tagunia »

Когда читаю на форуме рассуждения наших мужчин-форумчан про ремонт их любимых авто, то чувствую себя полнейшим дауном. Говорят и пишут, как на китайском языке. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
kamchadal
Юнга
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 12:25 pm
Пол: Мужской
Откуда: Петропавловск-Камчатский--Новороссийск

Re: Вопрос про машинку

Сообщение kamchadal »

Сборы поборы у нас такие: Транспортный налог и страховка- техосмотр. Транспортный налог начисляется в разных субъектах по- разному.(в зависимости от мощности авто) В Краснодарском крае за машину мощностью от 100 до 150 л.с. мы платим в среднем 3700 руб. (Кстати Северный Кавказ. (Чечня, Дагестан, Карачаево- Черкесия, Кабардино- Балкария, Сев. Осетия) до 150 л.с не платит вообще ничего). От 150 до 200 л.с транспортный налог уже около 7500руб. От 200 до 2500 около 18000. и.т.д. Еще страховка около 8000 руб. это про сборы. Теперь немножко про поборы.На днях переоформляли машину в ГИБДД. Знаете как теперь выглядит оплата гос. номеров? Если при покупке авто номера остаются прежние, то Вы платите 1500руб за переоформление документов. 3500руб если Вы хотите другие номера. А если Вы хотите оставить себе свои"красивые" номера (типа 111,222,001,003,)короче неважно, Вам это обойдётся в 7200 руб. Почему? Потому что Вы свои номера оставляете на "хранение" . Это стоит 3700руб. А Вам дают "временные" номера за 3500 руб. Я чуть голову не сломал в ГАИ. Спорить бесполезно. В итоге моя "зеркалка" уехала в Воронеж, а я катаюсь на 38 регионе. Обожаю наши законы. Всё для людей. Лишь бы не скучно было. :de_vil:
Ничто не может остановить человека, бегущего домой с бурлящим животом и сжатыми
ягодицами

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопрос про машинку

Сообщение Платоша »

kamchadal писал(а):Обожаю наши законы. Всё для людей. Лишь бы не скучно было.
Подожди немного... Страхуители ещё поднять хотят страхуёвку... А то редиски в "-" якобы ушли
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Ответить

Вернуться в «Авто»