Покупка автомобиля в Рустави

Все про автомобили
Ответить
фермер
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 10:35 pm
Пол: Мужской

Покупка автомобиля в Рустави

Сообщение фермер »

Друзья, всем здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, хочу купить автомобиль для себя в Рустави.
Возникли с этим вопросы, поможете с ответами.
Есть разница покупки авто растаможенного или нерастаможенного,если не использовать его в Грузии?
1. Авто можно покупать не расстаможенное в Грузии, если буду расстамаживать у себя (Украина)
2. Какие документы нужны для договора покупки-продажи.
3. На каких номерах можно и как правильно проезжать границы из Грузии, через Р.Ф. в Украину?
4. Оформлять реэкспорт нерастаможенного автомобиля?
5.Что такое депозит за автомобиль при переходе границы?
Спасибо большое.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Покупка автомобиля в Рустави

Сообщение kalia »

Добрый день!
фермер писал(а):Есть разница покупки авто растаможенного или нерастаможенного,если не использовать его в Грузии?
Растаможенные обычно дороже, т.к. включают стоимость растаможки, уже уплаченную прежним владельцем.
фермер писал(а):1. Авто можно покупать не расстаможенное в Грузии, если буду расстамаживать у себя (Украина)
Не только можно, но и нужно. Зачем платить за растаможку ДВАЖДЫ? Тем более, что благодаря усилиям нашего драгоценного правительства с 1го января сего года стоимость растаможки у нас выросла В РАЗЫ?
фермер писал(а):2. Какие документы нужны для договора покупки-продажи.

Удостоверение личности (для гражданина Грузии) либо иностранный паспорт для иностранца, а также наличие некоторого количества бумажек с портретами американских президентов, либо наличие денег на счету в банке. Справка из месткома, с места жительства и от психиатра не требуется :-) Для покупки даже права не нужны :-)

фермер писал(а):3. На каких номерах можно и как правильно проезжать границы из Грузии, через Р.Ф. в Украину?
Если не будете растамаживать, номера будут транзитные. Я не знаю, есть ли специальные транзитные номера для вывоза машины за рубеж (думаю, что нет), но это наверняка будут знать точно работники полиции на месте.
фермер писал(а):4. Оформлять реэкспорт нерастаможенного автомобиля?

Без понятия. Надо узнавать. Мне кажется, что тут ничего особого оформлять не надо, но возможно я ошибаюсь.

фермер писал(а):5.Что такое депозит за автомобиль при переходе границы?

Скорее всего это нужно для владельцев растаможенных машин, но у нас, по-моему, такого вообще нет. Никогда не слышал.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

фермер
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 10:35 pm
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Рустави

Сообщение фермер »

спасибо за развернутые ответы. Но мне нужно точно, а не приблизительно и домыслы. Вот сейчас прозвонили за две недели по понравившимся автомобилям. Все переделки, крашенные, восстановленные. Вот и думаю, а есть ли в Рустави на рынке целые и действительно достойные варианты. Что б не вышло, дешева рыбка-погана юшка или скупой платит дважды.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Покупка автомобиля в Рустави

Сообщение kalia »

фермер писал(а):Но мне нужно точно, а не приблизительно и домыслы.
Что точно знаю - написал. Чего не знаю - написал, что не знаю.
фермер писал(а):Вот сейчас прозвонили за две недели по понравившимся автомобилям. Все переделки, крашенные, восстановленные. Вот и думаю, а есть ли в Рустави на рынке целые и действительно достойные варианты.

Тут вообще ничего не скажу - я не занимаюсь торговлей автомобилями. Естественно, каждый случай надо проверять ЛИЧНО.

Можно еще купить машины по предзаказу, т.е. заказать через фирму, занимающуюся торговлей, с аукциона из США, Европы или Японии. В таком случае фирма гарантирует соответствие заказа реальности и берет на себя все процедуры по оформлению здесь и там.

Предваряя вопрос: нет. я не могу такую фирму рекомендовать, так как сам не пользовался.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

фермер
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 10:35 pm
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Рустави

Сообщение фермер »

да,спасибо. Если заказывать из США, и пользоваться услугами посредника, тогда вся рентабельность сводится к "НУЛЮ".

Ответить

Вернуться в «Авто»