Как хомяк в автошколу пошел

Все про автомобили
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

В общем думаете я вас зря про машинки спрашивала? нетушки! записалась я тут в автошколу, сходила на 2 занятия и... поняла как же я попала! Искала автошколу поближе к дому и работу и нашла, да не просто автошколу, а женскую автошколу! Где к дамам обещается особый психологический подход как от теоретиков, так и от инструкторов. Я подумала подумала, стало интересно, а что это за зверь и решила пойти, тем более от работы до школы 15 минут пешком, а до дома 2 остановки на метро. Первое занятие еще было ничего, мы познакомились с преподавателем, милый вполне дядька, бывший инструктор, рассказывает а не голую теорию, а украшает примерами из практики. К нему претензий никаких. В группе 13 человек и естественно все дамы, раз школа женская:) Моего возраста почти нету тетенек ну или мне так показалось, половина студентки, половина часть тетеньки под 40, а с частью я просто не определилась:)) И если на первом занятии еще как-то было не совсем понятно, то на втором я поняла, что я учусь именно в женской автошколе. Дамочек волновал вопрос, а как же управлять педалями-то, если я на каблуках, разве ж можно ехать на машине с механикой, конечно нужен автомат, я ж не справлюсь, каблуки же! А если я вся такая красивая стою на обочине в красивом платье, а тут машина мимо ехала и меня из лужи грязью окатила, то могу я номер машинки записать и в гаи на этого негодяя пожаловаться и все в таком духе. К тому же выяснилось, что я практически единственная лохушка, которая никогда не сидела за рулем, даже у стоящей машины, а большинство уже катается по полям, но многие на автомате, ибо каблуки же! Все практически выучили все правила, а я думала меня будут правилам на занятиях учить, а оказалось на занятиях их только поясняют, и выучить их надо заранее. В общем чувствую я в этой автошколе для блондинок не соскучусь...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

Продолжение на след неделе, после очередного занятия:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение tagunia »

Читаем, как роман. Ждём продолжения. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

ну вот сходила сегодня опять и офигела, во-первых куда-то делись часть учениц, одна девушка при нас забрала деньги, но я ее на прошлых занятиях и не помню. а во-вторых у нас появились новые ученики и тадам! среди них один мальчик, я как сидела так со стула и упала. в общем в женской автошколе у нас толпа девочек и один мальчик. вот сразу видно, что он мальчик, ни каких там шпилек, платишек и прочего. первый вопрос преподу был, а как вас зовут и вы вообще кто? препод слегка офигел, и говорит преподаватель я вообще. второй вопрос от мальчика, а какой штраф за превышение скорости? препод опять слегка прифигел и говорит, а может не надо скорость превышать, особенно пока вы водить не научились, и машину и скорость чувствовать. но вообще в правилах в конце книжечки табличка есть. мальчик радостно, о отлично, надо поизучать! были еще какие-то перлы от девочек, но я их уже подзабыла, ибо мальчик просто все перетмил!
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение tagunia »

Эй, Хомяк! Ты там давай, не замолкай. Держи нас в курсе. Интересно ведь, как идёт твоё обучение. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

Ходила вчера, ничего особо такого не было, но опять куда-то пропали часть учениц и появились новые... Сказали завтра скажут, когда будет назначена дата экзамена в ГАИ, и 15 или 17-го числа будет знакомство с инструкторами, с которыми практика будет. А вообще я дико путаюсь в этих знаках:( и не могу понять, почему, например, знак разворот запрещен разрешает поворот налево, а разворот разрешен - запрещает? В общем в голове какая-то каша от этих знаков... Завтра пойду опять, будем разметку учить...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение razor »

ох...а я три раза сдавал на права....Первый раз в училище в 85 году на категорию С, а второй раз в 91 году уже в Москве на категорию Д...Потом, через пару лет еще и на Е....
А на категорию В после Д , вождение просто сдавал....
-------
Лилуша, вот тебе в помощь:

Экзамен ПДД онлайн на категории «A» и «B»
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

Пишу продолжение, сходила еще на 2 занятия, с ужасом понимаю, что теории осталось еще максимум 6 занятий и все! а я ничего не знаю и не понимаю:((( Еле еле разобралась с перекрестками, хотя есть еще куча всего непонятного, не понимаю некоторых моментов с тем как можно ездить, а как нельзя и самое главное почему! В понедельник сказали будет самостоятельная работа по первым 15 вопросам, буду все выходные готовиться... Плюс в понедельник должны прийти инструктора для знакомства с нами, и будет решаться вопрос о том где, когда и как будет проходить практика. Плюс наверное скажут, когда будет экзамен в гаи
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение razor »

не переживай ты так...:) Сдашь ты экзамены.
Помню как я на второй класс сдавал... Профессионалы когда то еще и на классность сдавали.
Мне попался вопрос про длину жесткой сцепки ...:) Я решил ответить по логике вещей....типо, не более 2 метров... Мне радостно сообщили что это не так....:) Мол, не более 4 метров...как оно и есть по правилам. Я возразил, мол, если вы будете вдвоем сцеплять, водитель тягача и водитель буксируемый...Тягач сдает назад, что бы фаркоп подогнать под сцепку. Так попробуйте, экзаменаторы, мать вашу, подержать в руках 4 метровую жесткую сцепку, сваренную из толстых труб галстуком, и еще орать тягачу "влево-вправо-вперед-назад", ибо он тебя ни хрена не видит из за высоких бортов или вообще наличия кунга, и может не слышать(если дизель с секущим глушителем, то шибко орать надо)!!!
Похихикали, но вопрос засчитали...:)
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

дык это, сейчас устного ничего нету, а автошколе мы решаем на бумажках 40 вопросов, а в гаи вообще на компьютере сдаем 20 вопросов и все
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение razor »

когда на автобус учился, то мы раз 6 по кругу все карточки прорешали. Тогда их было 80 штук по 10 вопросов. Плюс еще постоянные разборы на понимание сути правила....В общем, экзамен у нас проваливали из группы 45 человек от силы 1-2 человека.
Но это комбинат был особенный. Учили сразу на категорию Д. Единственный такой в союзе был.
Учили...пол года. Вождение каждый день, как по полигону, так и по обычной дороге. Стипендию платили...:)
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение tagunia »

Leelu, если чего не понятно, то давай здесь пиши. Будем вместе разбираться.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

вот засяду в воскресенье и буду к вам приставать с вопросами:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение tagunia »

Ну и что. Порассуждаем все вместе. Заодно и освежим правила.
Изображение

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Irena »

Хомяк, а хомяк ты в автошколу прямо пораллельно с моей младшей пошла:)Только у них практика и теория одновременно проходят, т.е днем по городу рассекают, а вечером на теорию ходят.На площадку отправили на втором занятии, а в город на третьем:) По вечерам сидит вот эти билеты решает http://avto-russia.ru/pdd/" target="_blank
Лови день.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

а сколько она учиться будет? тоже 3 месяца? у нас получается будет 1,5 месяца теория и 2 месяца практика. в сумме 3 месяца. вообще ребята рассказывали у них теория с практикой тоже были одновременно, а тут вот так, видимо решили, что совсем без правил лучше на дорогу не выпускать:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение tagunia »

Я заканчивала ещё советские автокурсы. Так у нас там, вдобавок ко всему, ещё устройство автомобиля было и на экзамен это выносили отдельным вопросом.
Изображение

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Irena »

Они 2, 5 месяца будут учиться. В неделю получается где-то 3 занятия практики и 2 теории. У неё уже занятий 10 было в городе и вроде уже ничего, посмелее стала. Вчера муж за ней случайно на светафоре встал, смотрит бааа собственная дочь впереди в руль вцепилась:) Поехал за ней немного, ничего , говорит, не плохо ехала.
Лови день.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

ага, теория у нас тоже 2 раза в неделю, а вот практика не знаю, тоже наверное 3 будет вроде должно быть 24 занятия, как раз 12 занятий в месяц, по 3 в неделю
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение tagunia »

Irena писал(а):Вчера муж за ней случайно на светафоре встал, смотрит бааа собственная дочь впереди в руль вцепилась:) Поехал за ней немного, ничего , говорит, не плохо ехала.
А подглядывать нехорошо. :ni_zia: :-)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто»