Как хомяк в автошколу пошел

Все про автомобили
Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Slim »

Эльфа писал(а):Лилу, ещё раз поздравляю! :ki_ss:
попробуй взять из ТАЗА семейство девяток
Кто такой ТАЗ?
Это такой вид самокатной телеги выпускаемой в деревне Тальятти. :-)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):Платоша, обязательно требование гидроусилитель, поэтому тазы не мой вариант...
Опель Вектра/Омега лет 10-15 возрастом - дешево и сердито. Или что-то наподобие. Вполне себе бегает и не разваливается, вариант с гидроусилителем надо искать, но найти вполне реально.

Вот здесь можешь поискать :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Slim »

kalia писал(а):
Leelu писал(а):Платоша, обязательно требование гидроусилитель, поэтому тазы не мой вариант...
Опель Вектра/Омега лет 10-15 возрастом - дешево и сердито. Или что-то наподобие. Вполне себе бегает и не разваливается, вариант с гидроусилителем надо искать, но найти вполне реально.

Вот здесь можешь поискать :)-(:
Реальная рекомендация. Столкнулся с ремонтом сыновнего Опеля. Запчасти оказались дешевле чем на ВАЗ.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

kalia, на кого? чета не поняла...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

а мне почему-то опели не советуют брать. а вообще если брать держаную то главная проблема, а как узнать, что она не ведро и не будет разваливаться как только я на ней объеду пару метров? я ж в этом вообще чайник. с виду-то может красивая, а внутри вся гнилая может быть... вот еслиб можно было купить что-то с гиброусилителем, в нормальном состоянии, чтоб не развалилось, и дешево, я б с радостью купила и каталась:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):а мне почему-то опели не советуют брать.
Смотря для чего. Машина дешевая и надежная, по классу - на уровне жигуля, но качеством и удобством получше. Но если тебе какой-то комфорт выше среднего нужен или что-то особое - тогда определись, что тебе надо.
Leelu писал(а):а вообще если брать держаную то главная проблема, а как узнать, что она не ведро и не будет разваливаться как только я на ней объеду пару метров? я ж в этом вообще чайник. с виду-то может красивая, а внутри вся гнилая может быть...
Покупая, берешь с собой знающего специалиста, который её посмотрит внимательно. По ВИН-у (это такой уникальный номер) проверишь информацию о ней в инете. Смотришь, откуда привезена и сколько пробег. Ну и так далее.
Leelu писал(а):вот еслиб можно было купить что-то с гиброусилителем, в нормальном состоянии, чтоб не развалилось, и дешево, я б с радостью купила и каталась:)
Ну вот я тебе ссылку и предложил, выбирай!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

kalia, знающего человека нету, плюс я не знаю где смотреть машину по вину, выбирать в Грузии эт клево, но кто мне ее в Питер пригонит?:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):kalia, знающего человека нету, плюс я не знаю где смотреть машину по вину,
Leelu, тебя что, на Гугле забанили? ::yaz-yk: :-) Вот хотя бы здесь...
Leelu писал(а):выбирать в Грузии эт клево, но кто мне ее в Питер пригонит?:)
Нууу... можно своим ходом, заодно Европу посмотришь :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение tagunia »

С растаможкой замучаешься. Я в своё время Мерс хотела из Тбилиси перегнать (почти новый, годичной давности с пробегом 6000 км). А когда со знающими людьми поговорила и мы прикинули все налоги и пошлины, то поняла, что этот Мерс мне выйдет золотым. :-(
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение razor »

Leelu писал(а):вот еслиб можно было купить что-то с гиброусилителем
Почему тебе нужен именно гидроусилитеь? Они, знаешь, разные бывают. А в ремонте по деньгам....оОоО...:) Известный пунктик сервисного развода.
Без гидрака полно приличных машин. Нужно пробовать...тебе мой совет. На ходу и на месте. В конце концов на руль, если сложности есть при вращении на месте и ручки ставят. Даже складные есть.
Изображение
это первое что попалось. Бывают еще красивее и удобнее.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

мне не важно гидро или электро, мне важно усилитель руля. У меня после операции правая рука не очень хорошо работает, поэтому нагрузки на нее должны быть минимальны. Я и автошколу выбирала с условием, что меня будут учить на машине с усилителем. Вообще мне возможно даже придется разориться на автомат, потому что от ручки рука очень сильно устает, я вообще стараюсь ее обеими руками переключать, но на ходу так не сделаешь, вот и мучаюсь потом с болями... так что я вся в сомнениях что брать и главное где достать денег:)))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение razor »

Лилуша, я при управлении машиной рулем не пользуюсь правой рукой ВООБЩЕ. Она у меня тихо и спокойно всегда лежит на ручке рычага КПП. Такой тип управления машиной у водителей - подавляющий. Почему ты должна быть исключением? А если еще на руль и ручку добавить, то управление будет надежным и комфортным в любой ситуации.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

razor, а на поворотах, разворотах. на парковке и т.д, ты тоже крутишь руль одной рукой? понятно что просто в движении когда едешь и едешь нет никакого напряжения, но там и руль не надо крутить, а вот что делать при поворотах? я одной рукой поворачивать не умею. Возможно это пока, и потом я научусь. Но до тех пор пока я буду учиться мне что делать?
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение tagunia »

Я вот тоже удивилась. :nez-nayu: У меня правая рука практически не работает. Она, в основном, на КПП. А ступени КПП переключаются двумя-тремя пальцами и без усилий.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

tagunia, без усилий это когда рука здоровая:) если бы у меня проблем с ней не было, я бы наверное тоже думала, да какое там напряжение:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение tagunia »

Ну тогда тебе с твоими руками нужна чистая японка (праворульная). Но на ней неудобно ездить по нашим улицам. А ещё лучше, если тебя твой молодой человек или муж возить будет. :-):
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение razor »

Leelu писал(а):razor, а на поворотах, разворотах. на парковке и т.д, ты тоже крутишь руль одной рукой?
именно так и делаю.
Leelu писал(а):Но до тех пор пока я буду учиться мне что делать?
с ручкой на руле тебе нужно будет освоится максимум полчаса.
Предлагаю тебе следующий план действий:
1. Купи ручку на руль. Это не дорого.
Ручки на руль
В конце концов, если тебе совсем уж не понравится на практике, ее можно будет подарить какому нибудь знакомому автолюбителю на ...23 февраля или День автомобилиста....:)
2. Пока у тебя машины нет, надо будет договорится с знакомым на машине опробовать ручку в деле. Устанавливают ее на руль в районе (по аналогу с циферблатом часов) между 6 и 9 часами. Установка - 2 минуты за пару движений отверткой или гаечным ключом. Я ставил для себя на положение пол-восьмого. Очень удобно для левой руки.
3. Опробовать ее в режимах парковки, движения назад, по прямой на дороге.
Если тебе понравится сие дело, ты преобретаешь два существенных ништяка... Расширяешь себе диапазон более доступных цен на авто без гидрака. Защищаешь себя от геморроев с гидраком на б/у машине, которую собираешься брать и от разводов в сервисе.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

нее, праворульку я не хочу и водить тоже хочу я, ибо я часто езжу за город к родителям, а он не всегда ездит, ибо у него всякие дела в городе бывают, и ездить к ним на автобусах или электричках я слегка подустала :) да и иногда что-то отвезти привезти надо, на себе это все переть очень тяжко.
идеальный вариант это автомат :) но стоит он не дешево... попробую на тест драйвах на разных машинках с механикой поездить, если не попрет, тогда буду разоряться на автомат. а куда деваться в моей ситуации
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение Leelu »

razor, у меня у всех друзей машины с усилителями. поэтому опробовать мне ручку негде, плюс вторая проблема это коробка передач, и возможно придется брать автомат, а уж если автомат, то усилитель там всяко я думаю будет
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как хомяк в автошколу пошел

Сообщение tagunia »

А если в кредит купить на года 3?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто»