Штрафы в разных странах

Все про автомобили
Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение razor »

Андро писал(а):Ничего сложного нет...
я и не говорил про сложность. Я говорил про количество денег, которое придется заплатить автолюбителю за сей принудительный девайс...или ты надеешься что он будет бесплатный?...:). Сосо, кстати, и не говорил, было ли это простым и во что обошлось владельцам транспортных компаний по междугородним перевозкам переоборудование ТНВД (уверен что движки на автобусах - дизеля) на ограничение скорости движения.
Меня же это уже не коснется. Я не только демонстративно автоотлюбился, но и принципиально автоотработался, не смотря на 17 лет профессионального стажа...:) Теперь все это не моя забота...:) У меня другая профа, другая жизнь, а водителей авто я называю "пробочными сидельцами в железных ящиках", не зависимо от страны производства ящика, наворотов в нем и его цены.
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение сосо »

razor писал(а):Сосо, кстати, и не говорил, было ли это простым и во что обошлось владельцам транспортных компаний по междугородним перевозкам
Я честно даже не знаю.Но кроме такого ограничителя,существуют правила по которым автобусы двигаются со скоростью - разрешенная знаком, минус 20 км\час.Т.е. если в Испании максимальная разрешенная скорость 120 км\ч,то для автобуса 100 км\ч не позволяет превышать ограничение техническое,но если знак разрешает 100 км\ч ты сам должен регулировать и ехать 80 км\ч.За этим следит тахометр,который есть на любом автобусе и систематически проверяется полицией!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение razor »

Сосо, я вот хотел спросить....В Европе, лет десять - пятнадцать назад, под спидометры машин, на которых работали профессионально, устанавливали так называемые "шайбы" ...Это специальный круг из плотной бумаги, на которой методом тепловой записи в виде графика наносился скоростной режим, режим остановок и стоянок. Фактически дорожный полицейский, сопоставляя указанный маршрут в путевом листе , карту дорог с ограничениями скорости и упомянутую "шайбу", мог определить, нарушал ли скоростной режим водитель на каком то участке дороги.
Сохранилась ли эта система? Знаю, что в Германии, за отсутствие такой шайбы, водитель достаточно сильно штрафовался...
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение сосо »

razor писал(а):Сосо, я вот хотел спросить
Сохранилась и более того усовершенствована.Каждый водитель фуры или автобуса имеет пластиковую,личную карту(на подобии банковской).Механическое фиксирование всех параметров поездки фиксируется на цифровом тахографе.

Раньше тахограф был такой

1903

Теперь стал таким
1904

Ну а диск остался такой же только больше параметров.
1905

Вот этот диск и проверяет полиция и начальство.Езда без включенного тахометра стоит 900 евро штрафа.

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение razor »

Замечательная штука. У нас такие, по понятным причинам, до сих пор не ставят. Даже не заикаются про это...:)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение kalia »

razor писал(а):Замечательная штука. У нас такие, по понятным причинам, до сих пор не ставят. Даже не заикаются про это...:)
У нас такого тоже нет. Зато на автобусах поставили систему отслеживания по GPS с нотификатором. Вызвано то было непропорционально большим расходом солярки. Сначала эти устройства горели и ломались :-) , но потом водилам объяснили, что это им будет слишком дорого обходиться. Левые маршруты отслеживаются моментально, и шоферам пришлось туго.

Через какое-то время обратили внимание, что к 10 часам вечера ВСЕ городские автобусы собираются в какой-то заднице - то ли в Худадовском лесу, то ли на берегу Тбилисского моря. Начальство наблюдает эту картину на большом экране и офигевает... так как поверить в реальность происходящего поверить никто не мог, программисты неделю искали глюки в программе определения местонахождения... и не нашли.

А когда кто-то таки удосужился сесть на машину и поехать на это место, там и взаправду обнаружились ВСЕ городские автобусы... а заодно прояснилась проблема перерасхода солярки: там шла активная её перепродажа все желающим.

После "раздачи слонов и демонстрации веселых фокусов" ::yaz-yk: сорярную "базробу" разогнали, и ситуация устаканилась.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...GPS...
kalia, я всё хотела тебя спросить, а по Грузии какая программа на навигаторах лучше всего работает? У меня, например, на КПК стоит лицензионная программа "Автоспутник". Но на сколько я понимаю, Тбилиси она не покрывает. :du_ma_et:
Ведь ездят же по Грузии автомобилисты по навигаторам.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):
kalia писал(а):...GPS...
kalia, я всё хотела тебя спросить, а по Грузии какая программа на навигаторах лучше всего работает? У меня, например, на КПК стоит лицензионная программа "Автоспутник". Но на сколько я понимаю, Тбилиси она не покрывает. :du_ma_et:
Ведь ездят же по Грузии автомобилисты по навигаторам.
Найлучший вариант, насколько я знаю, что-нибудь от "Garmin"-а. Карты Тбилиси для GPS есть, я знаю, у моих товарищей видел. На всяких GPS-навигаторах специализированных работает, а на Windows Mobile - программа Garmin Mobile XP.

СтОит это дело (карта), насколько мне сказали, ок. 150 лар (это не точно). А вот сайт компании, которая этим занимается. Цен я, правда, там не нашел.

Если у них покупаешь навигатор, карта Грузии идет в комплекте, но на другое устройство ты её не перенесешь - привязка.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение tagunia »

А язык программы грузинский или английский тоже есть?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):А язык программы грузинский или английский тоже есть?
Наверняка английский. Здесь народ не напрягается с переводом софта на грузинский - только там где это действительно необходимо. Что касается конкретно этой программы, то это софт буржуйский, вроде там русский язык есть, а вот грузинского - увы...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение tagunia »

Вот я думаю, мой КПК (Mitac MIO) с microSD. Интересно, если на него попробовать карту Грузии раздобыть, заработает или нет?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Вот я думаю, мой КПК (Mitac MIO) с microSD. Интересно, если на него попробовать карту Грузии раздобыть, заработает или нет?
У тебя же Винда там? Думаю, проблем не будет. Нужна софтина эта и карта. На сайте этой компании посмотри, там контакты есть, напиши им. Если что, я отсюда подмогну :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение tagunia »

На MIO Win стоит, на HTC Hero - Android.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):На MIO Win стоит, на HTC Hero - Android.
Вот как у Андроида с этим - просто не в курсе. Ковырять надо. У Винды все пучком :-(
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение razor »

kalia писал(а):У нас такого тоже нет. Зато на автобусах поставили систему отслеживания по GPS с нотификатором.
Типо таких систем отслеживания и связи с диспетчером начали ставить на московские автобусы еще в конце 80 годов. Основана она была на радиоэлектронных пунктах автоматической отметки расположенных на маршрутах автобуса. Модули ставили, как правило, где то в фонарях дорожного освещения...вроде так. Она мало того фиксировала время отметки, но еще и могла регулировать интервал, который диспетчер мог регулировать уже прямо по ходу рейса, а не только на конечных станциях. Система была интересной, работала хорошо, но внедрена была не везде. Потом постепенно наступила эра GPS и ГЛОНАСС. Не интересовался, как сейчас работают автобусы, но даже на моей служебной машине, которая возит только меня и то стоит такой маячок...:)
Изображение

Аватара пользователя
Saigo
Старшина
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 10:50 am
Пол: Мужской
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение Saigo »

В Японии за превышение скорости на 40 км/ч (был знак 80, я ехал 120) меня лишили прав на два месяца и оштрафовали на 2000$ USA. Я ходил две недели на занятия, потом сдал вождение и собеседование по теории и мне сократили запрет на месяц. Хорошо ли это, плохо ли...?
Япония занимает первое место по кол-ву машин на душу населения и одно из последних по кол-ву аварий...

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение tagunia »

А зачем снова-то вождение сдавать?
Ты же уже имел определённый стаж и превысив скорость никак не мог потерять навыки вождения. Или я чего-то недопонимаю? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение razor »

Saigo писал(а):В Японии
Доброго времени суток, Saigo. Пользуясь случаем хотел вот спросить про Японию и авто....Правда ли то, что там нельзя купить машину, если тебя нет оплаченного гаража или стоянки?
Изображение

Аватара пользователя
Saigo
Старшина
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 10:50 am
Пол: Мужской
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение Saigo »

razor писал(а):
Saigo писал(а):В Японии
Доброго времени суток, Saigo. Пользуясь случаем хотел вот спросить про Японию и авто....Правда ли то, что там нельзя купить машину, если тебя нет оплаченного гаража или стоянки?
Да, правда. Покупая машину в салоне, оформляется документация на наличие стоянки. Полицейский приходит, осматривает стоянку, фотографирует и составляет справку, которая передаётся в салон и только тогда можно продать. Это в случае частного лица.

Если же покупатель юр.лицо или дилер, то этих формальностей не надо. Но это в том случае если покупается авто не в автосалоне. Например, на аукционе или у частного лица. Я часто покупаю себе на аукционе, куплю, пригоню и потом уже оформляю. Но в любом случае при постановке на учёт нужна стоянка.
Последний раз редактировалось Saigo Сб янв 29, 2011 7:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Saigo
Старшина
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 10:50 am
Пол: Мужской
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Штрафы в разных странах

Сообщение Saigo »

tagunia писал(а):А зачем снова-то вождение сдавать?
Ты же уже имел определённый стаж и превысив скорость никак не мог потерять навыки вождения. Или я чего-то недопонимаю? :du_ma_et:
Вот такая она ... Япония...

И кроме этого, раз в три года надо приходить на лекции, которые проходят по пол дня. Там рассказывают о ПДД, цифры показывают, фильм и потом выдают новые водительские удостоверения. В Японии нет удостоверений личности. Водительское удостоверение - самый важный документ. Любое нарушение фиксируется в базе и о нём ни кто не забудет...

Ответить

Вернуться в «Авто»