По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Все про автомобили
NMR
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:38 pm
Пол: Мужской

По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение NMR »

Уважаемые форумчане! Добрый вечер! хотел бы узнать, возможно ли мне, гражданину РФ, купить в Грузии авто, и эксплуатировать его в РФ, без растаможки в самой России, просто разъезжая с грузинскими номерами. если можно, скажите пожалуйста, что нужно для этого сделать, буду очень признателен :smu:sche_nie:

с уважением, Александр.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение tagunia »

Думаю что можно, только перед каждой поездкой (во избежание всевозможных проблем с ДПС) не забывать поплотнее набить карман и кошелёк денежкой. :-):
А если без шуток, то:
Из Правил регистрации.. (1001й приказ МВД):
28. Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими (включая филиалы, представительства, корреспондентские пункты иностранных юридических лиц) и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в документах, выданных таможенными органами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета.
28.1. Зарегистрированные в иностранных государствах транспортные средства, временно ввезенные физическими лицами на территорию Российской Федерации и отчужденные ими в установленном порядке, регистрируются на основании документов, удостоверяющих право собственности, а также паспортов транспортных средств, выданных таможенными органами Российской Федерации <1> после завершения ими режима временного ввоза транспортных средств.
--------------------------------
<1> Постановление Правительства Российской Федерации от 6 июня 1998 г. N 569 "Об утверждении Правил комиссионной торговли непродовольственными товарами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 24, ст. 2733; 1999, N 42, ст. 5051; 2001, N 9, ст. 872).

....

19. Транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации, регистрируются за юридическими или физическими лицами, указанными в документах, которые были выданы таможенными органами Российской Федерации при таможенном оформлении транспортных средств, номерных агрегатов в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Данное требование распространяется также на транспортные средства, номерные агрегаты, зарегистрированные в установленном порядке в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами.


Т. е. говоря простым языком, а не сухими словами законов, если ыы владеешь машиной зарегестрированной в другом государстве, то для перемещения по догорам РФ должен или оформить временный ввоз и получить российские номера до вывоза, или оформить ввоз через таможню и получить постоянные номера.
Ездить с иностранными номерами нельзя. :nez-nayu:

Но, думаю можно ещё попробовать поездить не на бумажных, а на железных транзитах для отчуждения (они раньше что-то около 500 руб. стоили).
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Платоша »

Не..., я не понял? У нас послецент, каких наук? Биохимических, или юридических? Или опять подруга, теперь в МВД ДПС ГАИ РФ работает? Всё знает...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Aqua »

Кажется, на этом форуме 2 академика существуют. :-):

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Aqua »

Хотя, не очень понятно... Недавно была в Москве и видела там, как на дороге таксовал Опель с номерами LV. Это какие номера, латвийские, да? Или просто он проездом был и решил деньгу подзаработать? :du_ma_et:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение tagunia »

Платоша, просто я где-то когда-то слышала, что вроде нельзя. И полезла поискать закон. :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Платоша »

Aqua писал(а):Кажется, на этом форуме 2 академика существуют. :-):
Академик один - это крокодилящий...
Послецент... тоже один... ОДНА... И ЕДИНСТВЕННАЯ...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Aqua »

Платоша писал(а):крокодилящий...
А tagunia кто тогда? Мышующая? :hi_hi_hi:
Извините за OffTopик. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Платоша »

Aqua писал(а):
Платоша писал(а):крокодилящий...
А tagunia кто тогда? Мышующая? :hi_hi_hi:
Извините за OffTopик. :smu:sche_nie:
Я же сказал:
Платоша писал(а):Послецент... тоже один... ОДНА... И ЕДИНСТВЕННАЯ...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Leelu »

у нас финны спокойно катаются с финскими номерами и никто их не заставляет номера перевешивать
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение tagunia »

Ну, тогда плавно всплывает вопрос - сколько можно с ними ездить по территории РФ?
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Leelu »

а вот это не знаю:) но они тут даже в аварии попадают:))))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

NMR
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:38 pm
Пол: Мужской

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение NMR »

как бы очень много вопросов сразу всплывает...не знаете, с кем можно проконсультироваться по этому вопросу.

мне знакомые недавно сказали, чтобы ездить с грузинскими номерами по россии, нужно иметь грузинское гражданство..и еще момент, что не обязательно 2 раза в год пересекать русско-грузинскую границу..можно русско - белорусскую... так ли это??

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение tagunia »

А может попробовать здесь свой вопрос задать? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение kalia »

NMR, добрый день! Добро пожаловать на наш форум!
NMR писал(а):мне знакомые недавно сказали, чтобы ездить с грузинскими номерами по россии, нужно иметь грузинское гражданство..
Не вижу связи. Однако я практически уверен в другом: ездить по России с грузинскими номерами стОит лишь в одном случае - если ты решил сосчитать точное количество постов ДПС... :-))
NMR писал(а):и еще момент, что не обязательно 2 раза в год пересекать русско-грузинскую границу..можно русско - белорусскую... так ли это??
Совсем не вижу связи... при чем тут Белорусская граница? Типа "въехать в Россию через границу?"

Вообще это не кажется мне разумным...

Leelu писал(а):у нас финны спокойно катаются с финскими номерами и никто их не заставляет номера перевешивать
Так то финны - и в Питере! У них даже в советское время особый режим в отношении Ленинграда действовал - практически безвизовый. В результате они в массовом порядке ездили в Питер лечиться от финского сухого закона :-)

Так что финны - это не показатель.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Leelu »

kalia писал(а):Так то финны - и в Питере! У них даже в советское время особый режим в отношении Ленинграда действовал - практически безвизовый. В результате они в массовом порядке ездили в Питер лечиться от финского сухого закона :-)

Так что финны - это не показатель.
сейчас этого нет, они визы получают на общих основаниях, и даже на вич сдают как все остальные. поэтому показатель:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение tagunia »

Если очень захочешь выпить и русских девок пощупать, то и кровь на ВИЧ сдашь без проблем. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Leelu »

tagunia писал(а):Если очень захочешь выпить и русских девок пощупать, то и кровь на ВИЧ сдашь без проблем. :-):
на самом деле они к нам сейчас не особо рвутся, они теперь все в Эстонию катаются, там все дешево и виза не нужна:) да и по времени 1,5 часа на пароме и ты там так что ваши представления о финнах очень устарели:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):на самом деле они к нам сейчас не особо рвутся, они теперь все в Эстонию катаются, там все дешево и виза не нужна:) да и по времени 1,5 часа на пароме и ты там так что ваши представления о финнах очень устарели:)
Эт-то что получается... Горячие финские парни, сталкиваются с не менее горячими эстонскими парнями...
Дааай нааам выыпитть...
Пожаааалуйстааа...
Или опять понятия устарели?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Leelu »

Платоша писал(а):Эт-то что получается... Горячие финские парни, сталкиваются с не менее горячими эстонскими парнями...
Дааай нааам выыпитть...
Пожаааалуйстааа...
Или опять понятия устарели?
про эстонцев не знаю, не встречала в чистом виде:))) а финны все разные, у нас один товарищ так быстро говорит, что я вообще не успеваю за ним:))) а кто-то подтормаживает, в общем все по разному:) а уж как они ругаются!!! накал страстей не меньше чем у итальянцев:))) но это вообще отдельная тема, если будет интересно, то я как-нибудь заведу топик про путевые финские заметки:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Авто»