По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Все про автомобили
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):про эстонцев не знаю, не встречала в чистом виде:)))
У моей жены бабушка - эстонка была, мы в одной квартире прожили 18 лет прожили. Брехня это все, что эстонцы тоооооормоооозныыыыыееее...
Я более заводной/шебутной тетки в жизни не видел :-)))
Так что не надо...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Slim »

kalia писал(а):Так что не надо...
Я думаю, что многое зависит и от среды обитания "эстонца". :-)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение kalia »

Slim писал(а):
kalia писал(а):Так что не надо...
Я думаю, что многое зависит и от среды обитания "эстонца". :-)
Эээ? Типа? Ты думаешь, на женщину с тремя детьми, попавшей в Грузию в эвакуацию, у которой четвертый в пути умер, грузинский менталитет влияние оказал? Да она язык даже не стала учить... ненене, это генетика...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение tagunia »

Итак, хорош флудить! :f-l-u-d: :ne_ot_ho_di:
Вернёмся к езде на авто с грузинскими номерами.
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Slim »

tagunia писал(а):Итак, хорош флудить
Изображение

NMR
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:38 pm
Пол: Мужской

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение NMR »

Хорошо! спасибо вам огромное!! буду у гибдд спрашивать)

NMR
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:38 pm
Пол: Мужской

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение NMR »

но тема не закрыта! вот мне знакомый грузин историю рассказал, который ездит на грузинских номерах. говорит, что он ехал и еще 2 его друга. так его на границе пропустили, так как он был чистокровным грузином без российского гражданства, а у двух других начались проблемы, так как у них было двойное гражданство и все закончилось тем, что этих 2-х отправили обратно..

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение kalia »

NMR писал(а):но тема не закрыта! вот мне знакомый грузин историю рассказал, который ездит на грузинских номерах. говорит, что он ехал и еще 2 его друга. так его на границе пропустили, так как он был чистокровным грузином без российского гражданства, а у двух других начались проблемы, так как у них было двойное гражданство и все закончилось тем, что этих 2-х отправили обратно..
Опять ничего не понял.
- Где ездит знакомый грузин с нашими номерами - в России?
- Какое отношение "чистокровность" гражданина к пропуску через границу имеет?
- Через КАКУЮ границу их пропустили/не пропустили?
- Откуда пограничники узнали про двойное гражданство, и какое им до этого дело?

Граница пересекается (в случае наличия двойного гражданства) по одному из паспортов. Если в наличии, допустим, российской и грузинское гражданства, ты можешь границы пересекать либо как российский гражданин, либо как грузинский. При этом:

- Обе границы пересекаются с одним паспортом - принимающая строна должна увидеть штамп от выпускающей стороны о пересечении - типа "страну покинул";
- Возвращаться надо по тому же паспорту, по какому въезжал в страну.

Так что описанная ситуация (если это можно назвать описанием) - какая-то ерунда.

Предположим (по контексту), что разговор идет о пересечении российско-грузинской границы на автомобиле с грузинскими номерами гражданином Грузии и двумя его спутниками с непонятным (двойным?) гражданством.

Скорее всего у "двух остальных" просто не было виз - если они ехали на машине, то скорее всего через Верхний Ларс, а там визы не выдают. Грузинскому же гражданину для въезда в Грузию, естественно, виза не нужна.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

NMR
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:38 pm
Пол: Мужской

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение NMR »

ездит он в Твери. написал я в общем, через "испорченный телефон")). типо по рассказу, пограничники пробили по базе, что 2-е других имеют российское граждаство.. хоть и второе у них было грузинское..)
так для этой процедуры должна быть виза? сколько она интересно стоит.. и сколько можно ездить по Руси-матушке на таких номерах))

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Leelu »

в общем я узнала, дело тут не в грузинских номерах и прочих вещах, ситуация такая:

НЕ граждане России, могут спокойно ездить с не российскими номерами, но им необходимо хотя бы раз в полгода пересакать границу.
Граждане России, обязаны при пересечение границы растоможить машину. И не имеют право ездить с не российскими номерами.
Про двойное граждансво не узванавала
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение kalia »

NMR писал(а):пограничники пробили по базе, что 2-е других имеют российское граждаство.. хоть и второе у них было грузинское..)
Либо оно у них было официально - и тогда проблемы быть не должно.

Либо "левое" - и как тогда об этом узнали погранцы? :-)
NMR писал(а):так для этой процедуры должна быть виза? сколько она интересно стоит..
Для пересечения грузиснкой границы гражданам НЕКОТОРЫХ государств нужна виза (гражданам США, Евросоюза, Японии, Турции, Украины и многих других стран виза не нужна - штамп в паспорт и все). Думаю, очевидно, что для этого также нужен валидный иностранный паспорт :-)

Для граждан России виза стОит 50 лари (инфа двухнедельной давности из реального визового штампа в паспорте) на срок до трех месяцев - это примерно 30 баксов. Визу можно брать в представительстве Грузии при Швейцарском посольстве в Москве, а также на ЛЮБОМ пограничном КПП Грузии - в аэропортах, морских портах и ЖД пунктах перехода типа Садахло (кроме Верхнего Ларса - там визы не выдают). Если нужна годовая, тогда в посольство.

Если ты прописан в одной из республик Северного Кавказа - Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестане, Ингушетии, Карачаево-Черкессии или Адыгее - тебе виза при поездке в Грузию НЕ НУЖНА - можешь тут без визы находится до 90 дней, если я не ошибаюсь. В этом случае едешь через тот же Верхний Ларс (пеших там не пропускают - только на машине). Из Владикавказа в Тбилиси ездит маршрутка.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

NMR
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:38 pm
Пол: Мужской

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение NMR »

так значит выходит, что если я, гражданин России получу второе гражданство в Грузии, смогу ездить по России с грузинскими номерами.. но есть куча нюансов, которые надо знать.. пока мало что понятно)
а для получения грузинского гражданство, необходимо просто обратится в посольство в моем городе? не обязательно ехать по этому поводу в Грузию?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение kalia »

NMR писал(а):смогу ездить по России с грузинскими номерами..
Мнэээ... не советую, гражданин, не советую... съедят-с... (с) (АиБС, "Понедельник начинается в субботу")
Leelu писал(а):НЕ граждане России, могут спокойно ездить с не российскими номерами, но им необходимо хотя бы раз в полгода пересакать границу.
Насчет "спокойно" - сомневаюсь, остальное, по-моему, ясно.
NMR писал(а):а для получения грузинского гражданство, необходимо просто обратится в посольство в моем городе? не обязательно ехать по этому поводу в Грузию?
Официальный сайт Гражданского Реестра Грузии о получении грузинского гражданства. На русском языке.

И куча сайтов в Гугле по этому запросу
.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение kalia »

Честно говоря, не понимаю: ты собираешься принимать грузинское гражданство (ну, хорошо, не собираешься, а думаешь) ради того, чтобы ездить по России с грузинскими номерами? А смысл в чем? Какие такие преимущества ты хочешь от этого получить?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Leelu »

kalia писал(а):Насчет "спокойно" - сомневаюсь, остальное, по-моему, ясно.
спокойно это значит, что тебе не надо машину растомаживать и т.д :) а не то что тебя не будут на каждом посту останавливать:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

NMR
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:38 pm
Пол: Мужской

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение NMR »

машины в Грузии дешевле в 2 - 3 раза.. как бы это меня привлекает. плюс у меня там много знакомых, заодно отдохнуть будет повод))
да вот. интересно, часто-ли останавливает доблестное ГИБДД

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение Leelu »

растоможить машину будет гораздо дешевле, чем откупаться от всех кто будет видеть твое двойное гражданство:)
вот что нашла

"Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации."

"Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом."

так что возможно таки придется в любом случае растомаживать:)

и вообще, какая-то бредовая идея на мой взгляд. Грузия что всем свое гражданство направо и налево раздает?
я в шоке немного, о гражданстве говорить как о походе в магазин или в кино, для меня как-то странно:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение kalia »

NMR писал(а):машины в Грузии дешевле в 2 - 3 раза.. как бы это меня привлекает.
А покупка в Грузии плюс растаможка в России? насколько дорого?
NMR писал(а):плюс у меня там много знакомых, заодно отдохнуть будет повод))
Повод отличный, только гражданство для этого брать не обязательно :-)))
NMR писал(а):интересно, часто-ли останавливает доблестное ГИБДД
Это с грузинскими-то номерами???? Думаю, у тебя будет возможность точно сосчитать, сколько на твоем пути стоит ДПСников :)-(: :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):Грузия что всем свое гражданство направо и налево раздает?
Да нет в общем-то :-) Хотя при очень большом желании получить его возможно. Я там ссылку давал.
Leelu писал(а):и вообще, какая-то бредовая идея на мой взгляд.
Ага :-)
Leelu писал(а):я в шоке немного, о гражданстве говорить как о походе в магазин или в кино, для меня как-то странно:)
Вот и я о том же...

"Чего только эти ССовцы не придумают, чтобы на картошку не ездить!" (с)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

NMR
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:38 pm
Пол: Мужской

Re: По России на ГРУЗИНСКИХ номерах

Сообщение NMR »

ну я думаю растаможка в России грузинского авто, дороже будет ровно на грузинскую растаможку..говорят что особо проблем с ГИБДД небывает, проверяют иногда..
Ребята, да не знаю, по моему авантюра стоит свеч..на след недели буду говорить с ГИБДД и знакомыми, кто занимается транспартировкой авто из Европы.
как что узнаю нового, отпишу_)
ну и вы, если знаете кого, кто так делает, дайте знать_)
а насчет вашего мнения об этой всей авантюре..мне и сказать нечего, конечно, много гемороя.. но загорелся я..)

Ответить

Вернуться в «Авто»