Не попадись на развод!

Мобильные телефоны и как с ними бороться :-)
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение tagunia »

Народ, с Платоша теперь нужно очень аккуратно быть. На "вы" разговаривать, выучить правила хорошего тона и манер разных, предварительно записываться в очередь через личного секретаря, чтобы на его топик ответить. Не каждый день ведь Судьба даёт случай с миллионером на одном форуме жить. ::yaz-yk:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Не каждый день ведь Судьба даёт случай с миллионером на одном форуме жить.
Завидуй... :)-(:
razor писал(а):Злая негра тебя хочеть поиметь...:)
Фу, пративныыый...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Natali
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:15 pm
Пол: Женский

Re: Не попадись на развод!

Сообщение Natali »

Ура!!! Я тоже стану миллионером!!! Мне пришло письмо!!!
Dear Melnichenko ,

I am Barrister Peter Gabbar, Personal attorney to Late Mr D.E. Melnichenko, a contractor with one of the biggest oil servicing company here in Togo.

On the 31st of July, 2006, my client and his family were involved in a car accident while arriving from a holiday. All occupants of the vehicle unfortunately lost their lives. I have made several inquiries to locate any of my clients extended relatives but was unsuccessful.

Since I have been unsuccessful in locating the relatives of my client, I am contacting you to assist me in claiming the sum of US$9.5 million which my late client deposited with a bank here in Togo, since you both have the same last name.

The Bank has issued me a notice to provide my late client's next of kin/relation or they will have the deposit funds confiscated if I fail to provide any. It is standard practice that after the expiration of a specified period, the said fund will be automatically confiscated and transfer to the Bank treasury as unclaimed bill if there is nobody to file in claim as the next of kin/relation to the deceased and the account will be closed.

Please contact me as soon as possible. On receipt of your positive response, we shall then discuss the sharing ratio and modalities for the transfer.

Kindly get back to me with your full names, your physical address and your telephone number so that we can discuss proper regarding this transaction.

Reply me back via my private email address: ( petergabbar2@aol.fr" target="_blank )

Yours, Sincerely

Barrister Peter Gabbar

А ВСЁ ТАКИ ИНТЕРЕСНО, В ЧЁМ ИМЕННО МЕХАНИЗМ РАЗВОДА...

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение kalia »

Natali писал(а):А ВСЁ ТАКИ ИНТЕРЕСНО, В ЧЁМ ИМЕННО МЕХАНИЗМ РАЗВОДА...
Ну, во-первых, Natali, этим маленьким бокалом и большим сердцем позволь поприветсвовать тебя на нашем форуме!

Что касается механизма развода - он давно известен: сначала понадобятся деньги на подтверждение того, кто ты есть. потом - на документы ТАМ, на процедуры, потом еще на что-то... и всю дорогу тебя будут кормить обещаниями что "вот-твот счастье уже близко"... пока не выжмут досуха...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение tagunia »

Всё-таки как приятно, что на нашем форуме уже 2 миллионера. :ya_hoo_oo:
kalia, видимо наши с тобой труды не прошли зря. Форум располагает к озолочению форумчан. :-):
Изображение

Natali
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:15 pm
Пол: Женский

Re: Не попадись на развод!

Сообщение Natali »

Нуу.. Так не интересно... Примитивно.... Думала, схема сложнее... Даже хотела поиграть... Не буду, разочарована...
У нас, кстати, интересно с мобильных деньги снимают. Звонят... Якобы служба техподдержки: "А давайте как номер активируем, а то работать не будет, сломается. Наберите такой то код". И всё, денежки тю-тю... Сразу то и не разберёшься, то есть, не знал бы-не повёлся.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение tagunia »

А как можно ещё раз номер активировать, если он уже давно активирован и они на него звонят? Или эту афёру проворачивают при покупке новой СИМки?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение kalia »

Мобильных разводов существует такое количество, что даже перечислить трудно. У нас тоже этим баловались, да и сейчас, наверное, не перестали, только уже не в массовом порядке.

Например, зарегистрировали номер, звонок на который будет стОить два лара (1.5 бакса примерно), а потом начали через Email2SMS письма рассылать, типа "Гиви, дорогой, позвони срочно!" и т.д. Причем имена были правильные - видимо, взяты из гуляющей по инету базы мобильных номеров. Не повезло им в том, что одно из первых писем пришло нашему сотруднику ;;-))) , который тут же чухнул, что дело нечисто, и поднял тревогу. Жульнический сервис прикрыли, а успевшим на него позвонить вернули деньги.

Развод со звонком "Срочно перешли деньги, у меня проблема, твой сын Вася" здесь не используют - такой вариант не прокатит, скорее всего... Да и сервис перечисления денег со счета на счет не особо популярен.

Была одна история, когда кучка мошенников умудрилась накрыть мобильных операторов в разных странах. Схема была такая: в одной стране регистрируется номер, за взонок на который платится какая-то заметная сумма. Затем в другой стране покупается пачка сим-карт - два-три десятка, все они выезжают в роминг и из роминга начинаю звонить на этот номер, причем на некоторых из них включается автоматическое перенаправление звонка... Там трубка просто не вешалась, набирался номер и все...

Я уже не помню всех деталей, было это лет пять назад, но каждый оператор пролетел тогда где-то на полмиллиона баксов - и все это за один вечер, т.к. потом превышение это было зафиксировано и номера отключили.

Не знаю, поймали ли мошенников, но с тех пор операторы мобильной связи очень жестко контролируют поведение абонентов в роуминге.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Natali
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:15 pm
Пол: Женский

Re: Не попадись на развод!

Сообщение Natali »

tagunia писал(а):А как можно ещё раз номер активировать, если он уже давно активирован и они на него звонят? Или эту афёру проворачивают при покупке новой СИМки?
Примерный монолог такой: "Мы со службы техподдержи Билайн. Первые цифры вашего номера с 111 поменяли на 222 и теперь вам необходимо активировать номер, иначе связь пропадёт. Наберите цифровой код ____________. Спасибо за понимание. До свидания (в смысле прощай баланс)" Как то так. кстати, многих развели...

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение tagunia »

Как я ненавижу всяких там распространителей! :pa_la_ch:
Пришла с работы, села поужинать. Звонок в дверь. На пороге стоят парень и девушка. Даже не сказав "здравствуйте!" они наперебой, не давая сказать мне слова, начали трещать, что мне просто необходимо купить пылесос Kirby, что они сделают мне уборку-презентацию всей квартиры этим пылесосом.
От себя добавлю, что цена этого самого пылесоса в Москве доходит до 138000 руб. (~ 4600 $). Весит этот агрегат 10,5 кг. Самая подходящая штучка для домашнего пользования. :-):
Я долго их слушала, делала вид, что безумно заинтересовалась пылесосом. От этого они вообще вошли в экстаз (парень аж испариной на лбу покрылся). А я, стерва, послала их куда подальше и захлопнула перед носом дверь. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение razor »

tagunia писал(а):А я, стерва, послала их куда подальше и захлопнула перед носом дверь. :hi_hi_hi:
вот за что я тебя люблю...:)
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение tagunia »

Я вот только сейчас подумала, что лопухнулась. Нужно было попросить их сделать уборку всей квартиры этим пылесосом. И только после этого выгнать со словами: "Что-то мне не понравилось, как ваш пылесос убирает. Вон на ковре остался волосок шерсти от моей собаки". :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение Платоша »

Век живи, век учись...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Не попадись на развод!

Сообщение Irena »

А я года 3 назад впустила:)Он мне долго пылесосил диван, что тот даже цвет сменил:)Я ещё на том форуме рассказывала, а вы мне в ответ страсти всякие, что таким методом подслушку ставят :-) Так что впустила бы, а он тебе подслушку под унитаз поставил бы :)-(:
Лови день.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение tagunia »

Уж лучше бы в том углу поставили, где моя собака спит. Этот гад храпит громче, чем Боинг на взлётной полосе. :-):
Интересно, а почему диван-то полинял? :du_ma_et: Они что, туда какую-то хрень добавляют?
Изображение

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Не попадись на развод!

Сообщение Эльфа »

tagunia писал(а):Я вот только сейчас подумала, что лопухнулась. Нужно было попросить их сделать уборку всей квартиры этим пылесосом. И только после этого выгнать со словами: "Что-то мне не понравилось, как ваш пылесос убирает. Вон на ковре остался волосок шерсти от моей собаки". :hi_hi_hi:
И ты думаешь, они сказали бы: "А, ну ладно, раз не понравилось, то мы пошли, до свидания"? :ps_ih:
Ещё попробуй их выгнать!

Меня как-то соседка пригласила к себе, когда ей рекламировали этот пылесос. Так потом никак не могли отделаться от этой девушки. Рассказала слёзную историю про то, что она на испытательном сроке и эта презентация - последняя, на которой она должна продать пылесос. Если, типа, не купите, меня уволят. Мол, могла бы пойти у другим, они бы у меня точно купили и я осталась бы на работе, но я потратила это время на вас и из-за вас меня теперь уволят... :ny_tik:

Так что радость от их уборки омрачается необходимостью потом долго и нудно их выгонять :ps_ih:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение tagunia »

У меня на стене висят 2 больших кинжала, привезённых из Грузии. :-) Выгнали бы.
Меня, если честно, все эти рассказы про увольнения, больных бабушек и сбежавших кошечек, из уст распространителей всякого хлама, не очень-то и берут. У меня в сессию в универе таких сказочников каждый раз человек 15-20 набирается. Так что, у меня уже иммунитет. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: Не попадись на развод!

Сообщение Aqua »

А я всегда стою и терпеливо выслушиваю, как мне впаривают ненужную вещь. Мне почему-то всегда неудобно прервать человека, резко ему отказать или повернуться к нему задом. Даже если он назойлив. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение razor »

Aqua писал(а):А я всегда стою и терпеливо выслушиваю, как мне впаривают ненужную вещь. Мне почему-то всегда неудобно прервать человека, резко ему отказать или повернуться к нему задом. Даже если он назойлив. :smu:sche_nie:
Я тебя научу что делать надо...:) Нужно переключить тему разговора резко на совершенно другую тему. Например, падение метеорита, которое ты вчера видела...или проблему гренландских китов. Говорить надо увлеченно, складно, с отрешенно - доверчивым выражением глаз. Лучше сделать пару домашних заготовок. Можно даже потренироваться с близкими...будет как достаточно забавное времяпровождение.
Я так разговариваю с иеговистами. Начинаю им рассказывать про Великого и Ужасного Зилибобу, который сидит на облачке и покарает, если что не так...:)
С продавцами пылесосов проще...Прошу подождать, выношу табуретку, сигареты и пепельницу ( сейчас уже не получится, ибо не курю...)... Сажусь и предварительно сообщив, что денег нет, потому что на счетчике сижу, но готов внимательно выслушать все, что они споют хорошего про пылесос...должен же какой у меня быть позитив в жизни...:)
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение tagunia »

И быстро они от тебя сматываются? ;;-)))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мобильники»