Калиевая графомания

Наши литературные потуги - о себе
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

kalia, извини, если я заср... испортила твою гафоманию. Можешь стереть мои посты.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):kalia, извини, если я заср... испортила твою гафоманию. Можешь стереть мои посты.
Тогда мне сначала Разора посты надо стереть, ибо скандал он начал.

Успокойтесь все. Посчитайте до десяти... в шестнадцатеричной системе... задом наперед... Глубоко вдохните... "ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ"...

Выйдите на балкон, подымите голову и посмотрите на звездное небо... И ощутите, как мы все ничтожны по сравнению с этим великолепием!

Честно говоря, частенько вспоминаю Гашека: "Что такое капрал Водичка по сравнению с великолепием природы?" Или это был не Водичка?

И это тоже пройдет...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

Ну да!
"...И тебя вылечат, и меня вылечат..." (С) :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Ну да!
"...И тебя вылечат, и меня вылечат..." (С) :mi_ga_et:
Мир, дружба, жвачка! (с)

"Педро, жувачка, жувачка, педро!"
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

Кто Педро!? Я Педро!? Сам ты - Педро!!! :-) ;;-)))
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Кто Педро!? Я Педро!? Сам ты - Педро!!! :-) ;;-)))
Да-да-да... "- Гоги передаст. - Кто передаст - я передаст????"
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение Платоша »

Ладно, в продолжении графомании...
Специально заснял на мобилу, что таке дюбель-гвоздь... Но... Шлейф от мобилы на работе и то ХЗ (бум надеяться, что там), так что выложить не могу... Просто очень удобная вещь... Если дюбель надо высверлить и потом забить и потом вкручивать саморез (который вкручивается намного легче) или шуруп, то с дюбель-гвоздём проще - высверлил, вставил и забил...
ОЙ... вру, вру... Нашёл, сейчас выложу...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

А это, случайно, не анкерные называются?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):с дюбель-гвоздём проще - высверлил, вставил и забил...
Не видел такого не разу. Впрочем, я-то не строитель... Наверняка те, кто строительством заняты, знают. Ну а я учту на будущее...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):А это, случайно, не анкерные называются?
Анкерные - железные... Для особо надёжных случаев... И плюс они с 8-мм начинаются...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение Платоша »

Вот смотрите... Снизу вверх
1. Дюбель (ещё есть закалённые толстые короткие гвозди, которые тоже дюбелями называются - их ещё пристреливали из спецпистолета).
2. Саморез по дереву.
3. Саморез по металлу.
4. Шуруп.
2027
Теперь дюбель-гвоздь
В сборе и по отдельности...
2026
Да прошу прощения за качество, снимал мобилой на скорую руку...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Теперь дюбель-гвоздь
Ну и какой же это гвоздь, когда на нем - резьба? Я понимаю, что и саморез можно молотком вбить, но как-то это... некошерно...

Или это - не резьба? Извини, на твоей фотке как раз этот нюанс и не разберешь...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
tagunia писал(а):А это, случайно, не анкерные называются?
Анкерные - железные... Для особо надёжных случаев... И плюс они с 8-мм начинаются...
И согнутые под 90 градусов, не так ли? У нас на них нагревательные баки вешают, например.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Ну и какой же это гвоздь, когда на нем - резьба? Я понимаю, что и саморез можно молотком вбить, но как-то это... некошерно...
Вот этим он и отличается... Гвоздь, но на нём резьба... И носик у него точно такой же как у гвоздя... Я же извинился за качество... Так что поверь моему слову - работать с ними легче намного... Смотри процедура...
1. Засверлил стенку
2. Вставил дюбель
3. Забил молотком его
4. Закрутил саморез (хорошо если шуруповертом, а если руками?. Т.е. достал шуруповёрт из пояса (разгрузочный такой, когда всё под рукой) - закрутил, или достал отвёртку и пошел крутить (сразу скажу, после 10-20 самореза руки отвалятся))

1. Засверлил стенку (по времени тоже самое)
2. Вставил дюбель-гвоздь (по времени опять тоже самое)
3. Забил молотком его (по времени опять тоже самое)
4. Докрутил его (вот это уже не всегда, просто надо же было четвёртый пункт внести)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение razor »

tagunia писал(а):Написав свой пост я была на все 100 % уверена, что после этого ты тут же начнёшь рвать на себе тельняшку за СССР, Россию-матушку и т. п.
это называется подбросить говна в вентилятор...:) Увлекательное занятие. Как я мог пропустить? :ti_pa:
tagunia писал(а):когда кто-то из наших форумчан пишет что-то совершенно безобидное и без всякой задней мысли, ты видишь в этом какой-то подтекст и считаешь, что все тут только и спят и видят, как загадить, заплевать и т. п.
видишь как интересно, ты будучи на 100% уверенной в моей реакции, но в то же время совершенно безобидно и без всякой задней мысли (наверное на одних рефлексах, приобретенных на жестком дефиците шиферных гвоздей) ты кидаешь упомянутое в вентилятор...:)
Ты уж не ерзай и не сливайся, а определись в версиях.
Последний раз редактировалось razor Вс июн 20, 2010 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

А не замкнёт? :mi_ga_et: Оно же влажное. А электричество ой как влагу не любит. ::yaz-yk:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение tagunia »

kalia, а балконы вы тоже застеклять будете?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Польза социальных сетей и мобильной связи

Сообщение kalia »

Вот ругаем все и одноклассники это которые ру, и фейсбуки всякие. Правильно в общем-то ругаем. Но бывает, что и польза от них есть.

Я уже рассказывал, как в Таганроге учился (я чего не рассказывал, еще расскажу). Подружился я там с одним парнем, звали его Саня, Саша - в общем, Александр. Чуть помладше меня - лет на пять - восемь. Он этот институт (ТРТИ) закончил уже и в какой-то лаборатории там программистом работал.

В общем, подружились так, что я пару лет, приезжая на сессию, у него останавливался. Жили мы дружно и весело, музыку слушали, а бывало, и пьянствовали вместе. Со многими его друзьями я познакомился, и так получилось, что одна супружеская пара пригласила меня пожить у них. Ну, практически ровестники мои, может, на пару лет младше...

Я тогда со многими сдружился там. Народ там простой и прямой - если ты по душе, говорят прямо, если нет - тоже... и без экивоков. Легко мне было с ними.

Так вот я сначала у Сани, потом у Лены с Лёшей все сессии, кроме первого года, и прОжил (первую сессию жил в гостинице "Колхозник", вторую - домик с парнями на паях снимали).

С Саней мы подружились крепко, даже переписывались (бумажной почтой, всяких Ы-мылов тогда не было еще)... И как-то (году в 91) я его к себе пригласил.

Саня приехал на недельку, гостил у меня, и ничего почти я из этого не помню, кроме того, что ходил на выборы - тогда Гамсахурдия выбирался, и мне пришло аж ТРИ избирательных бюллетеня: по месту старой прописки, новой, и к жене. Я не поленился. по всем трем адресам сходил, и поотив него проголосовал. Тогда какой-то эконоист баллотировался, то ли Авалиани, то ли что-то наподобие, не помню уже... Во всяком случае, он проиграл тогда (ничего удивительного).

Стою я это в кабинке, обвожу экономиста кружочком, вдруг занавеска отодвигается, и вваливается... Саня (197 живого роста, шнобель такой, что любой грузин позавидует - он у нас сванскую шапочку купил, так к нему на улице только по грузински и обращались :-) ) и - басом: "Тимур, ну-ка покажи, против кого здесь голосовать надо?" - и сует мне бюллетень избирательный... :)-(:

Помню еще шок его при посещении винного магазина - это в разгар сухого закона, в России в винных смертоубийство, а тут - битком забито вином, коньяком, водкой и чем угодно и помирающие от скуки продавщицы - покупателей - никого... У нас-то этот сухой закон всем по барабану был - вино почти у всех - свое...

К бате его в гости водил - в эту самую квартиру на Плато, в которой сейчас стеклопакеты вставляю, посидели там хорошо...

Потом союз распался, у нас началась война, потом следующая, и в Таганрог я больше не попал. С Саней общался, но он поменял место жительства, и связь пропала. Просил Лену, с которой периодически общался - нету, говорит, его здесь, и никто из знакомых не видел давно...

Пару лет назад, попытавшись в очередной раз поздравить Лену с днем рождения, дозвониться не смог. К счастью, к этому времени в моих друзьях в одноклассниках значилась её дочка - Оля, которую я помнил совсем маленькой - ей лет 6 было, колгда я у них гостил. Она и сообщила, что квартиру они поменяли, телефон тоже, и дала новый номер.

Прошли годы... и вот несколько дней назад получаю от Оли в одноклассниках сообщение, что Лена встретила Саню. И он хочет со мной общаться и оставил свой номер мобильного!

Надо ли говорить, что в тот же день мы уже разговаривали по скайпу!

Вот так высокие технологии помогли мне найте ЕЩЕ ОДНОГО человека, с которым я очень хотел восстановить связь!

А вы одноклассников ругаете... ::yaz-yk:

З.Ы, Кто со мной в скайпе общался - помните строку, которая у меня в статусе установлена? "Наши лица как дым, наши лица как дым, и никто не узнает, как мы победим..." Группа "Пикник".

Так вот, первый раз я услышал её именно у Сани на его катушечном магнитофоне (это была то ли "Комета", то ли "Сатурн")... И никто из моих знакомых группу эту не знал... А установлен этот статус меня - очень давно...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

razor писал(а):это называется подбросить говна в вентилятор.
А по-моему, это именно то, чем сейчас занимаешься ТЫ.

Я, кажется, ясно и недвусмысленно просил это прекратить.

Прошу еще раз - ПРЕКРАЩАЙ.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Калиевая графомания

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):kalia, а балконы вы тоже застеклять будете?
Не, нафиг? Там большая комната - это лоджия бывшая, которую объединили, сломав перегородку посередине.

Не, балконы нам как таковые нравятся.

Хотя соседи внизу застроили - стенки из бетонных блоков и малюсенькое окошко! Такой монстр получился - ну его нафиг...

Может быть, навес наверху сделаем. Но это - не сейчас, сейчас я уже не потяну. Пох чунем...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Графомания всякая»