Новости мобильного мира

Мобильные телефоны и как с ними бороться :-)
Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Новости мобильного мира

Сообщение VII007 »

Canon EOS 60D замечена

Изображение

Хотя слухи о том, что Canon вот-вот выпустит EOS 60D эта полупрофессиональная зеркальная камера (dSLR) якобы будет оснащена поворотным дисплеем, ходят уже давно, воз и ныне там. По идее, данная модель должна была быть официально представлена на PMA 2010, но как видим, её до сих пор нет.

Тем не менее, как утверждает Kakatu, EOS 60D все же существует, и недалек тот день, когда Canon представит её на суд пользователей. Как сообщает этот блог, она была замечена недавно в Японии, и судя по всему, её презентация должна состояться на IFA 2010 или Photokina 2010. Более того, японцы еще опубликовали две снимки EOS 60D. По их словам, это первые фотографии этой долгожданной камеры.

По всей видимости, фотографии настоящие, а не подделки, сделанные с помощью Photoshop. Еще отметим, что единственная модель с поворотным дисплеем в модельном ряду Nikon, главного конкурента Canon, это D5000. Похоже, что Canon придерживается другого подхода и готова пойти дальше.

Отсюда
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Новости мобильного мира

Сообщение VII007 »

RearType – планшет Microsoft с клавиатурой с обратной стороны

Изображение

Изображение

За последние несколько месяцев нам с вами доводилось видеть множество планшетов от разных производителей, которые появляются сейчас просто как грибы после дождя. Microsoft тоже работает над собственным планшетом, правда, по словам компании, это будет планшет совершенно нового типа. Увидев его, вы не сможете не согласиться с этим утверждением, потому что данная разработка действительно отличается от всего того, что мы видели до этого. RearType предназначен для быстрого печатания и по этой причине оснащен клавиатурой… на обратной стороне девайса. Причем, клавиатурой физической, не сенсорной. В такой конструкции Microsoft видит ряд преимуществ: во-первых, дисплей не перекрывает экранная клавиатура и он полностью в вашем распоряжении, во-вторых, чтобы набирать текст, не нужно искать опору для планшета и можно набирать текст на весу, держа его двумя руками. Тестирование показало, что после часа тренировки с помощью такой клавиатуры пользователи могут набирать в среднем 15 слов в минуту, а один участник испытания даже умудрился достичь уровня 47 слов в минуту.
Пока что Microsoft не готова запустить это устройство в продажу, но начало уже положено.

Отсюда
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Новости мобильного мира

Сообщение VII007 »

NIKON D3100.

Изображение

Как утверждает Foto Digital, NIKON D3100 имеет 14-мегапиксельный сенсор изображения типа CMOS и 3-дюймовый дисплей. Среди других особенностей можно отметить режим LiveView, расширенный диапазон светочувствительности (ISO 100-12800), возможность автоматической и ручной настройки ISO, 11-точечную автофокусировку, возможность записи видео Full HD (1920x1080), фотопроцессор EXPEED 2 и улучшенное меню. Кроме того, система AF (автофокусировка) на D3100 гораздо лучше распознает объекты съёмки, а пользователи могут сохранять профили фотографий. По данным от Foto Digital, эта новейшая зеркальная камера начального уровня от Nikon будет стоить порядка 531 фунт (650 евро по текущему курсу) в Европе.

Отсюда
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Новости мобильного мира

Сообщение VII007 »

Двухэкранный нетбук Libretto от Toshiba выходит в продажу в США

Изображение

Компания Toshiba в понедельник заявила о том, что она начинает продажи Libretto W100 в Соединенных Штатах. Система оснащается двумя 7-дюймовыми сенсорным экранами, а аппаратная клавиатура полностью отсутствует - при желании можно использовать один экран в качестве QWERTY-клавиатуры, в то время как второй можно разместить вертикально и использовать для чтения.

Пока доступна лишь одна конфигурация новинки. За 1100 долларов вы можете приобрести систему оснащенную 1,2 ГГц процессором Pentium US400, 2 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем емкостью 62 ГБ. Устройство получило всего один USB-порт и слот для карт памяти microSDHC, однако имеется модуль Bluetooth. Пока нетбук можно купить только с операционной системой Windows 7 Home Premium.

Пока что компания планирует предлагать на рынке ограниченное количество подобных устройств.

Изображение

Изображение
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Новости мобильного мира

Сообщение VII007 »

Canon PowerShot G12 замечена

Изображение

Если верить Canon Rumors, перед вами первый снимок одной из новейших компактных камер Canon - PowerShot G12. Как утверждают некоторые независимые источники, по качеству фотографий данная модель может конкурировать с беззеркальными камерами Micro Four Thirds (микро 4:3) со сменными объективами.

По данным Canon Rumors, PowerShot G12 обладает оптикой f2.8-4.5 и может обеспечить 5-кратное оптическое увеличение. На камере имеются башмак, два колесика для настройки режима съёмки и светочувствительности (ISO). Кстати, Electronista утверждает, что данная модель оснащена сенсором изображения типа CMOS и может снимать видео HD.

Как ожидается, PowerShot G12 будет официально представлена вместе с EOS 60D 26 августа. Правда, эта информация так и не получила подтверждения от Canon.
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Новости мобильного мира

Сообщение VII007 »

Canon сообщила о разработке 120-МП матрицы

Изображение

Вчерашним утром Canon сообщила широкой общественности необычную новость – компании удалось разработать новый сенсор для цифровых фотоаппаратов, способный записывать изображения в разрешении 120 мегапикселей.

Так что если вы думаете, что ваш 12-мегапиксельный фотоаппарат создает достаточно большие файлы на карте памяти, подумайте еще раз – представьте, какими размеры станут со 120-мегапиксельной матрицей, если Canon выведет новую технологию на рынок.

120-МП CMOS-сенсор типоразмера APS-H содержит примерно в 7,5 раз больше светочувствительных элементов, чем матрица, использованная в Canon EOS 1D Mark IV, так что легко можно представить себе качество картинки, полученной при помощи новой технологии.

Новая матрица позволит делать снимки разрешением 13280x9184. Максимальная скорость серийной съемки, которую можно достичь в современных фотоаппаратах составит 9,5 кадров в секунду, а съемка видео в формат 1080p будет использовать всего лишь одну шестидесятую от общего количества пикселей.

Стоит ли говорить, что дата начала производства таких сенсоров пока неизвестна?

Изображение
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Новости мобильного мира

Сообщение VII007 »

Canon разрабатывает самый большой CMOS-сенсор

Изображение

Недавно Canon порадовала любителей цифровой фотографии анонсом своей передовой разработки – 120-мегапиксельного CMOS-сенсора, сегодня же японская компания удивила фотографов еще раз, объявив об изготовлении CMOS-сенсора огромных размеров – 202 х 205 мм (что в 40 раз больше самого крупного коммерческого КМОП-детектора, применяемого компанией в «зеркалках»).

Большая площадь прибора позволяет добиться высочайшей светочувствительности – для съемки удовлетворительного качества фотографий (и видео) камере с новым сенсором понадобится в сто раз меньше света, нежели современным профессиональным DSLR-фотоаппаратам. Более того, в новом устройстве применена передовая схемотехника, позволившая значительно сократить время считывания данных, что в результате привело к возможности снимать видео со скоростью 60 кадров в секунду при освещенности 0,3 люкс (ночь в полнолуние).

По заявлению компании, новый сенсор может здорово пригодиться астрономам и киностудиям, снимающим фильмы о дикой природе.
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Новости мобильного мира

Сообщение VII007 »

Adobe представила новый тип объективов

Плеоноптические объективы – это новая, и, признаться, потрясающая технология, которая в ближайшем будущем может решить все проблемы с неправильно выставленным фокусом в цифровых «зеркалках». При использовании данного объектива неважно, какой объект у вас находится в фокусе в данный момент – вы можете точно подстроить фокус позже, уже на компьютере.

Технологию разработала компания Adobe. Пленооптика (Plenoptic) представляет собой усложненный набор специальных линз в фотоаппарате, совмещенный со специализированным программным обеспечением на компьютере.

[BBvideo 854,480]http://www.youtube.com/watch?v=jS7usnHmNZ0[/BBvideo]

Эффект чем-то напоминает глаз мухи – при фотографировании объектив разбивает исходную картинку на тысячи мелких версий одного участка сцены, различающихся углом съемки и ее позицией. Если прикрутить объектив на вашу любимую «зеркалку» - вы получите огромную сетку из миниатюрных изображений, которую смотреть невооруженным глазом бесполезно.

Зато имеет смысл посмотреть картинку на компьютере в специальной программе, комбинирующей одну из версий, представленных в сетке в одну картинку. Используя обыкновенный ползунок в ее пользовательском интерфейсе, вы можете поменять фокусное расстояние сцены, добившись именно того, чего вы хотели добиться.

Демонстрация эффекта достаточно наглядно показывает весь смысл описанного. Можно посмотреть демонстрационный ролик здесь. Кажется, приближается тот день, когда смехотворные сцены с «увеличением изображения» снятого на камеры наблюдения («Увеличь! Ты можешь увеличить еще? Сделай четче!») перестанут быть столь смехотворными.
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Новости мобильного мира

Сообщение VII007 »

50-мегапиксельная фотокамера Hasselblad CFV-50

Изображение

Производитель Hasselblad, известный своими цифровыми камерами с большим количеством мегапикселей, представил новую 50-мегапиксельную модель Hasselblad CFV-50.

Новая камера способна снимать со светочувствительностью от 50 до 800, а максимальное время выдержки составляет 64 секунды. Специальная система коррекции объектива Hasselblad DAC позволяет избавиться при съемке от искажений, хроматических аберраций и виньетирования.

Hasselblad CFV-50 имеет 2,5-дюймовый дисплей, поддерживает карты памяти CF, а цена камеры составляет € 11990.
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новости мобильного мира

Сообщение tagunia »

VII007 писал(а):...Двухэкранный нетбук Libretto...
Представляю, какой вечно заляпанной пальцами будет вторая половинка этого нетбука с клавиатурой. ::yaz-yk:
Изображение

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Новости мобильного мира

Сообщение GIO »

VII007 писал(а):Canon PowerShot G12 замеченаИзображение
с этой не знаком,но 7 изучал (у друга была-одалживал) отличная игрушка. снимки макро впечатляют. думал одно время даже обзавестись такой, а то свою зеркалку постоянно с собой таскать как-то... но потом подумал, что если уж брать что-то "в придачу" к своему, то она должна и видео снимать (хоть какое), и подводной быть заодно..пока кажись у кэнона таких нет.. или?
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новости мобильного мира

Сообщение tagunia »

GIO писал(а):...и подводной быть...
А тебе это так необходимо? Ты так часто под воду спускаешься?
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новости мобильного мира

Сообщение Ира »

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новости мобильного мира

Сообщение Ира »

28/10/2011 - 18:43:57



Французская компания ALCATEL впервые проведет в Грузии мировую премьеру мобильного телефона. Абоненты «Билайн» в Грузии станут первыми, кто увидит новейшую модель ALCATEL - ONE Touch ot 818.

После Тбилиси премьера аппарата пройдет в разных городах мира, в том числе в Париже, Шанхае и так далее. В продажу он поступит через несколько недель.

Премьеру проведет директор ALCATEL по продажам Александр Аршинов. Презентациям состоится 28 октября в 20:00 часов в гостинице «Редиссон Блу Иверия».
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Сашенька
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:15 pm
Скайп: alexsandraandreeva
Пол: Женский
Откуда: Москва-Троицк

Re: Новости мобильного мира

Сообщение Сашенька »

Всем привет! Поможите люди добрые! Муж хочет подарить мне телефон, а я незнаю какой хочу. Меня и мой старенький сониэриксон устраивает. Что лучше взять?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новости мобильного мира

Сообщение kalia »

Сашенька писал(а):Всем привет! Поможите люди добрые! Муж хочет подарить мне телефон, а я незнаю какой хочу. Меня и мой старенький сониэриксон устраивает. Что лучше взять?
Дык если ты сама не знаешь, что же мы-то тебе посоветуем??? :-))

Выбирай по тому, чего ты от телефона хочешь. Нужны тебе Блютус, 3Джи, камера?
Какой тип корпуса больше нравится - моноблок, раскладушка, слайдер, что-там-еще...
Какой размер аппарата и экрана?
Сенсор или нет?
Какую фирму предпочитаешь?
Смартфон или обычный?

Ну и т.д.

Как распишешь все, так и станет ясно, чего хочешь.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Новости мобильного мира

Сообщение Slim »

Сашенька писал(а):Что лучше взять?
Да это элементарно!! Заходишь в салон и какой тебе понравится, тот и выбираешь. (если только функциональностью не заморачиваешся)

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новости мобильного мира

Сообщение Ира »

Slim писал(а):Да это элементарно!! Заходишь в салон и какой тебе понравится, тот и выбираешь. (если только функциональностью не заморачиваешся)
Мне тоже телефон нужен.Сейчас лазила по амазону.Я то точно знаю,что мне надо.Цена минимальная - раз.Крупный шрифт, чтобы хорошо видно без очков.Чтобы я звонила и мне звонили.Все.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Новости мобильного мира

Сообщение Slim »

Ира писал(а):
Slim писал(а):Да это элементарно!! Заходишь в салон и какой тебе понравится, тот и выбираешь. (если только функциональностью не заморачиваешся)
Мне тоже телефон нужен.Сейчас лазила по амазону.Я то точно знаю,что мне надо.Цена минимальная - раз.Крупный шрифт, чтобы хорошо видно без очков.Чтобы я звонила и мне звонили.Все.
Тогда обрати внимание на Samsung GT-S3600i. Недавно приобрели моей маме. Она очень довольна.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Новости мобильного мира

Сообщение tagunia »

Симпатичненький.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мобильники»