Про буксиры

Все про автомобили
Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение razor »

tagunia писал(а):А машину я принципиально не мою, т. к. как только я это сделаю, то сразу идёт дождь или она ломается. Примета у меня такая. :hi_hi_hi: Хотя все домашние ворчат, что у женщины машина не должна быть такой обкаканной грязью.
вот это ты зря. Летом еще куда ни шло...а вот в холодный период, когда улицы в Москве поливают этой лужковской адской соляной смесью...и когда она у тебя остается прилипшая к машине, особенно в труднодоступных местах, не мыть машину очень и очень вредно...Есть статистика средней скорости корродирования авто...где то я видел такую. Так вот ...в Москве она выше, чем в приморских городах...где есть своя естественная морская влажность и вездесущая соль...
Как часто ее мыть? Зависит от того, как часто ездишь и как она хранится....Конечно же, и доходить до паранойи, и мыть ее 2-3 раза в день не стоит...но мыть нужно.
Вот.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение tagunia »

Да просто жалко деньги, выкинутые на 5 минут чистой езды. Помыл, проехал 500 м и ты снова обкакан грязью выше крыши. :-(
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение razor »

tagunia писал(а):Да просто жалко деньги, выкинутые на 5 минут чистой езды. Помыл, проехал 500 м и ты снова обкакан грязью выше крыши. :-(
если у машины начнет кузов раньше времени ржаветь, то при продаже больше потеряешь на товарном виде...а если оставишь машину себе - на покраске и кузовном ремонте.
Есть альтернатива - ездить на грязной и ржавой...Многие так и делают, если авто уже перевалило "разумный срок продажи" или по другой причине не имеющее тот самый товарный вид...:)
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение tagunia »

Ты хочешь сказать, что вся эта антикоррозийка на днище - это полная фигня? :du_ma_et: Тогда нафига мы ей свои машины мазюкаем, если она не сдерживает коррозию?
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение razor »

Антикор сдерживает распространение коррозии на какое то время....первое время он защищает очень хорошо. Через некоторое время от ударов камешков или небольших препятствий кое где обдирается до металла. Параллельно, со временем, начинает терять эластичность и от обычной вибрации и перепадов температуры растрескивается....Во все эти трещины и дырочки попадает вода с солью....Что там начинает происходить с металлом, думаю, объяснять не надо...:(
Ладно бы корродировало бы только место повреждения....Так нет же.... Происходят ужасные вещи. Если зимой в подобную проплешину попадает вода, то при отрицательной температуре начинает вспучивать вокруг дырочки неповрежденный пласт антикора...ибо вода при замерзании расширяется. Потом при положительной температуре лед тает и в это расширившийся карман между металлом и антикором попадает еще вода...Потом опять замерзает...:) На самом деле смешного мало, ибо в процессе еще участвует соль...что многократно ускоряет процесс коррозии...
Несколько раз приходилось делать печальную операцию по удалению старого антикора....обычно пятно коррозии превышает размер проплешины в несколько раз. И ладно бы просто слой ржавчины....часто бывают сквозные дыры в металле...можно даже руку просунуть...:(
Что делать? Ездить аккуратно, не допуская повреждения днища. Периодически промывать днище, арки колес...что бы смыть соль и отложения спрессованой земли и песка (тоже здорово ржавеет под ними...) И конечно же, периодически подновлять антикор...Когда это делать? Устанавливается путем осмотра специалистом...Никакие заверения в сервисах и салонах, мол, наш антикор вечный - не катят. Проверять надо, после зимы и перед зимой ...хотя бы.
Изображение

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение nato-tato »

дааааа :sh_ok: ,в Тбилиси страшное бездорожье,я даже за руль боюсь садиться.такое ощущение,что люди сначало покупают машины,а потом на ходу учаться дорожным движениям.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение kalia »

nato-tato писал(а):в Тбилиси страшное бездорожье
Нууу, все-таки я бы поспорил. Ты бы посмотрела на наши дороги лет этак пять назад... Хотя еще пахать и пахать, но разница уже колоссальная. Но до полного счастья еще лет не меньше пяти, а может и все десять...
nato-tato писал(а):такое ощущение,что люди сначало покупают машины,а потом на ходу учаться дорожным движениям.
А, так ты про водил наших? Э, это такой тбилисский ... как это? колорит, во. В какой-то степени, кстати, предмет гордости, как это не парадоксально звучит. "Кто в Тбилиси водить научился, ему уже ничего в жизни не страшно".

Да, тут я даже и не буду спорить. Не о чем, потому что.

Анекдот был. Едет в Москве машина - все правила нарушает. Тормозит его гаишник. За рулем - грузин.
Гаишник смотрит права и спрашивает:
- Ну скажи честно. прва ведь купил?
- Э, абижешь, дарагой. Зачэм купил? На дэн раждэния подарили!

Так вот это не анекдот вовсе... И хотя уже давно права у нас не купишь ни за какие деньги (и это правда), но каким-то парадоксальным образом ездят все просто ужасно. Вот я в разделе "Путешествия в Грузию" рассказы приезжих помещал, так там люди просто в ужасе. Они не понимают, как у нас народ выживает в этих условиях, и поражаются малому количеству жертв на дорогах - при такой-то езде...

Э, что говорить, наш офис на набережной, тут трасса, все разгоняются до предела, недели нет, чтобы не разбился кто-то... Через одного в Куру улетают, патруль их потом вылавливает. Хорошо если живых. А скольих только я знаю кто угробился...

Это вообще тему отдельную надо заводить - "Вождение в Тбилиси". Только боюсь, на одни мои рассказы нашего хостинга может не хватить...

Кстати, в Батуми, например, намного аккуратнее ездят. Даже пешеходов пропускают. Местные, естественно...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение tagunia »

А меня сначала добивало то, что все сигналят и причём в любое время суток.
Жила я на метро Делиси (пересечение Важа Пшавела и Габашвили), там был светофорчик один. Ну так вот, я обожала в окно рассматривать логику тбилисских водителей при подъезда к оному светофору.
Вот представьте... Зажёгся красный свет. Постепенно перед светофором скапливается в очередь машин 5-7. Вдруг, на полной скорости в конец этой шеренги подлетает, напр., Мерс или Ауди и начинает до одури сигналить. Причём красный сигнал светофора он 100-процентно видит, но продолжает сигналить и делает это до тех пор, пока стоящая перед ним машина наконец-то не тронется с места. :-)
И это я наблюдала каждый день.
Изображение

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение nato-tato »

tagunia писал(а):А меня сначала добивало то, что все сигналят и причём в любое время суток.

это тоже,ощущение,как-будто в бомбее находишься :-)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение kalia »

Надо мне про наши авто-страсти написАть... пографоманить...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Вот представьте... Зажёгся красный свет.
Где-то выкладывал анек в тему:
Москвич (питерец, и т.д.) приезжает в Тбилиси, в аэропорту берёт такси. Едут...
Перекрёсток. Светофор красный... водила прибавив газку пролетает перекрёсток. Приезжий в панике.
- Красный. же...
- Не бойся, Ас за рулём...
Второй, прекрёсток, третий... На все вопросы таксёр отвечает:
- Не бойся, Ас за рулём....
Подъезжают к очередному прекрёстку, горит зелёный, водила по тормозам...
- Чего остановился, ведь зелёный?
- Подожди, сейчас там Ас будет ехать...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение tagunia »

Хе-хе! Меня сегодня остановил лейтенант-ГИБДДшник и говорит: "Девушка, у вас номера на машине грязные и их не видно. Вот вам вёдрышко и щёточка. Помойте их". Я ему сказала, что, мол, как раз сейчас еду на мойку, но он смотрел на меня такими собачьими молящими глазами, что пришлось засучить рукава и помыть номера. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Я ему сказала, что, мол, как раз сейчас еду на мойку
Нехорошо обманывать представителей власти... Ты машину хорошо если к лету помоешь...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение razor »

Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение tagunia »

Платоша, у меня сердце кровью обливается, когда я в такую каканную погоду, я с мойки снова на улицу выезжаю.
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Про буксиры

Сообщение Андро »

tagunia писал(а):у меня сердце кровью обливается, когда я в такую каканную погоду, я с мойки снова на улицу выезжаю.
мой только номера и фары... ))))))))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение tagunia »

Андро, я так и стала делать. И ещё иногда зеркала. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение Платоша »

Андро писал(а):мой только номера и фары... ))))))))
А стёкла не надо? Или по приборам ездить?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Про буксиры

Сообщение Андро »

Платоша писал(а):А стёкла не надо?
А у тебя машина что без дворников? )))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Про буксиры

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Или по приборам ездить?
По гирокомпасу... :)-(: А что:

В Китае задержали водителя с картоном вместо лобового стекла


Китайская дорожная полиция задержала в провинции Хэнань мужчину, который проехал несколько сотен километров с картоном вместо лобового стекла грузовика. Об этом сообщает Ananova со ссылкой на China News Network.
По данным издания, водитель попал в аварию, в результате которой грузовик остался без лобового стекла. Вместо того, чтобы починить машину, владелец заменил стекло картоном и поехал дальше. Полиция обратила на него внимание только через несколько дней.
Сообщается, что если на дороге были другие машины, китаец высовывался через окно боковой двери, чтобы видеть их. Однако ехать так постоянно он не мог, в первую очередь из-за достаточно низкой температуры, которую было еще сложнее переносить на высокой скорости.

В остальное время водитель смотрел на дорогу через маленькие дырочки, проделанные в картоне. По мнению полицейских, такой способ вождения представлял очень серьезную угрозу для окружающих. Сотрудники дорожной полиции отправили машину на стоянку и запретили ездить на ней до ремонта.


Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Авто»