Грузинская школа в Москве

Всякое-разное: места обитания, повадки, характер, внешность и т.д.
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение Leelu »

tagunia, узбеков сейчас везде гнобят, они может надеялись, что хоть в грузинской не будут, братья по несчастью и все дела. но у нас в последнее время братьев не осталось. каждый сам за себя...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение tagunia »

Это точно. И фонтан "Дружба народов" на бывшем ВДНХ (ныне ВВЦ) теперь кажется уже чем-то совсем далёким и несбыточным. :-( Эх!
Изображение

Аватара пользователя
МУРка
Старшина
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:44 pm
Скайп: irmur2006

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение МУРка »

tagunia писал(а):А как узбеков-то занесло в грузинскую школу? :sh_ok:
Так их в общеобразовательные уже не берут (они ж языка русского не знают в 10-12 лет). Бедные дети, их сажают на классы ниже, они, ессно, там не успевают, русские учителя их открыто ненавидят, дети смеются, ребенок огрызается, бьет одноклассников. Ад! У нас же учителя учат детей входить в положение несчастного ребенка (он не понимает о чем его спрашивают, а эти дурачки думают, что он тупит). При том, что у нас в семье резко пресекаются даже упоминания о национализме, у моего четкий негатив пошел именно из школы. Мальчишка-узбек их бил по одиночке (а он на 2 года постарше наших) до тех пор, пока мой младшенький не объединил одноклассников и те не дали драчуну отпор. Классная стала звать меня - "мать генерала". И сколько я своего не убеждаю, что плохо всем наваливаться на одного, мой четко усвоил, что вместе они - сила, а против силы не попрешь. Это печально, но иначе, видимо, не получается пока. Конфликт, во всяком случае, погашен, первыми наши не нападают, только защищаются (это мне мой генерал объяснил). Учителя же у нас очень доброжелательные, мягкие, пытаются действовать с позиций добра. Хорошо, если общими усилиями, ребенок все же со временем вольется в коллектив...

anuki
Юнга
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 5:35 pm
Пол: Женский

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение anuki »

[quote="tagunia"]anuki, мне кажется, что ребёнку каждый день будет очень сложно и утомительно мотаться через весь город. Он ведь ещё совсем крошка. :-(
Думаю,что лучше мотаться,чем быть затравленным и с нездоровой психикой.

anuki
Юнга
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 5:35 pm
Пол: Женский

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение anuki »

А девочка или мальчик? Я думаю, что скорей всего мальчик, т.к. в этом возрасте пацаны занозчивые и происходит самоутверждение за счёт слабого.[/quote]
Да, мальчик и все ранимо воспринимает.

anuki
Юнга
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 5:35 pm
Пол: Женский

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение anuki »

tagunia писал(а):
anuki писал(а):...сделали изгоем общества...
Это со стороны учителей что ли всё идёт? Потому что дети в таком возрасте не особо ещё задумываются про такие глобальные темы, как нацвопрос. Или я глубоко отстала от жизни?
Да и сам юго-восточный округ Москвы на столько многонационален, что порой, попадая в него, я начинаю задумываться, куда это я попала - в Узбекистан, Мордву, Азербайджан и т. п.? У меня подруга живёт на м. Рязанский проспект. У её сына в классе 5 русских, а остальные 24 человека других национальностей.
Я думаю,что тут и учителя и с подачи учителей родители, а за ними и дети.
По поводу многонациональности ЮВАО ничего не могу сказать, у нас в нашем районе одни русские , в классе и в парралельных классах и младших и старших тоже русские. Так ,что я даже в удивлении ,что в школе о которой вы говорите всего 5 человек русских.

anuki
Юнга
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 5:35 pm
Пол: Женский

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение anuki »

МУРка писал(а):У всех прошу прощения за редкость встреч, но перед рождественскими каникулами - цейтнот, работаем сутками. Спасибо Тагуше, оповещает меня о важном! Если что - пишите мне на Leo1964@mail.ru" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Теперь о главном. На сегодняшний день мне страшно за нашу школу. Я каждый день боюсь, что в нее ворвутся нацболы и устроют там беспредел. И, чем ближе выборы, тем больше страх. Она давно, как бельмо на глазу у жителей нашего округа. Это единственное, что мне не нравится.
Но оставлять ребенка в школе, где его гнобят за национальную принадлежность - наверняка не стОит. Пед. состав в школе не столько сильный, сколько доброжелательный, а это, в вашем случае,сейчас очень важно для ребенка. Думаю, что перевести его к нам нужно. Мой тоже сейчас в 4 классе, у них девять человек, ваш будет десятым. Если, конечно, вы на все сто процентов уверены, что виной всему в нынешнем классе - именно национальность. Найти школу очень легко: М. Войсковская (последний вагон из центра, в переходе 2 раза направо, на улице снова направо до второго перекрестка, еще раз направо и увидите красивое желто-оранжевое здание - это и есть школа). Можете сразу с портфелем, оформите потом, скоро новогодние праздники, идет активная подготовка, пусть ребенок сразу включится в нее и согреется душой. Удачи!
Если честно, то сегодня вообще страшно детей вообще куда либо отпускать, но я все же хотела бы отдать ребенка в эту школу, т.к. сейчас идет формирование личности,это возраст самоутверждения и т.д. и я не хочу , что бы мой ребенок сломался. Спасибо большое Вам за отзывчивость, сегодня буду звонить в школу.
В четверг у нас педсовет....

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение kalia »

anuki
Когда цитируешь чужое сообщение, там в начале и конце появляются надписи

Код: Выделить всё

[quote="Tagunia"]Здесь текст цитаты[/quote]
(например). Если эти тексты убрать. цитирование будет некорректным, потом бывает сложно разобрать, какой текст ты писала, а какой - цитата.

Чтобы процитировать какой-то фрагмент текста, а не все сообщение целиком, помечаешь его мышкой и нажимаешь НАДПИСЬ (а не кнопку!) "Цитата", которая справа рядом с твоей аватаркой. [/color]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

anuki
Юнга
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 5:35 pm
Пол: Женский

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение anuki »

kalia писал(а):anuki
Когда цитируешь чужое сообщение, там в начале и конце появляются надписи

Код: Выделить всё

[quote="Tagunia"]Здесь текст цитаты[/quote]
(например). Если эти тексты убрать. цитирование будет некорректным, потом бывает сложно разобрать, какой текст ты писала, а какой - цитата.

Чтобы процитировать какой-то фрагмент текста, а не все сообщение целиком, помечаешь его мышкой и нажимаешь НАДПИСЬ (а не кнопку!) "Цитата", которая справа рядом с твоей аватаркой. [/color]
Ок, не буду удалять. :)

Аватара пользователя
МУРка
Старшина
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:44 pm
Скайп: irmur2006

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение МУРка »

anuki писал(а): В четверг у нас педсовет....
По поводу? Решают, что делать с вами?

В пятницу приходите к нам в школу на праздник. Начало в 12 часов. Подойдите минут на 15 раньше, я познакомлю вас с классным руководителем и останетесь на праздник. Если решитесь - напишите (я выше указывала свой электронный адрес), потом созвонимся.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение tagunia »

МУРка, какую программу-то ребята готовят? Расскажи, интересно!
Изображение

Аватара пользователя
МУРка
Старшина
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:44 pm
Скайп: irmur2006

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение МУРка »

tagunia писал(а):МУРка, какую программу-то ребята готовят? Расскажи, интересно!
Сначала в классе Дед Мороз подарки раздаст, потом будет общешкольный новогодний концерт. Приходите с Тасико к 12.00

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение tagunia »

МУРка, огромное спасибо за приглашение!!! Я бы Тасико привела с огромным удовольствием, но не смогу. :-( У меня в это время в универе экзамен у студентов с 10.00. будет идти.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):У меня в это время в универе экзамен у студентов с 10.00. будет идти.
Всем пятёрки без экзамена и ты через 15 минут свободна... За 1,45 успеешь вполне... Заочно будешь самым любимым преподом...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):У меня в это время в универе экзамен у студентов с 10.00
Гони их в шею. Самим жрать нечего... (с)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

anuki
Юнга
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 5:35 pm
Пол: Женский

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение anuki »

МУРка писал(а):У всех прошу прощения за редкость встреч, но перед рождественскими каникулами - цейтнот, работаем сутками. Спасибо Тагуше, оповещает меня о важном! Если что - пишите мне на Leo1964@mail.ru" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Теперь о главном. На сегодняшний день мне страшно за нашу школу. Я каждый день боюсь, что в нее ворвутся нацболы и устроют там беспредел. И, чем ближе выборы, тем больше страх. Она давно, как бельмо на глазу у жителей нашего округа. Это единственное, что мне не нравится.
Но оставлять ребенка в школе, где его гнобят за национальную принадлежность - наверняка не стОит. Пед. состав в школе не столько сильный, сколько доброжелательный, а это, в вашем случае,сейчас очень важно для ребенка. Думаю, что перевести его к нам нужно. Мой тоже сейчас в 4 классе, у них девять человек, ваш будет десятым. Если, конечно, вы на все сто процентов уверены, что виной всему в нынешнем классе - именно национальность. Найти школу очень легко: М. Войсковская (последний вагон из центра, в переходе 2 раза направо, на улице снова направо до второго перекрестка, еще раз направо и увидите красивое желто-оранжевое здание - это и есть школа). Можете сразу с портфелем, оформите потом, скоро новогодние праздники, идет активная подготовка, пусть ребенок сразу включится в нее и согреется душой. Удачи!
Cпасибо за информацию, сегодня пообщалась с директором и классной руководительницей. Главное,что бы сейчас ребенок мой затравленный и озлобленный вписался в коллектив, буду настраивать на позитив. Очень переживаю по этому поводу. Хоть и далеко прийдется ему ходить, но ,если это пойдет ему на пользу, я буду самой счастливой мамой на свете.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение tagunia »

Мы все очень надеемся, что теперь всё будет ОК. :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
МУРка
Старшина
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:44 pm
Скайп: irmur2006

Re: Грузинская школа в Москве

Сообщение МУРка »

tagunia писал(а):МУРка, огромное спасибо за приглашение!!! Я бы Тасико привела с огромным удовольствием, но не смогу. :-( У меня в это время в универе экзамен у студентов с 10.00. будет идти.
Приходишь в 10, собираешь зачетки, выставляешь адекватные оценки (а то ты не знаешь: кто чего достоин) и - к нам :)

Изображение

Ответить

Вернуться в «О грузинах и жителях Грузии»