Авантюра

Все про автомобили
Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Авантюра

Сообщение Orungal »

Я тоже жил, как птичка, сегодняшним днем. Чирик-чирик. Однако с возрастом, что то стал апасаться, как бы чего не вышло. Уж очень не хочется прожить остаток лет в нищите и бесправии.

В общем, где то года 3-4 тому назад, стал потихоньку копить. Что бы не было потом мучительно больно.

Пока молод и полно перспектив, можно конечно этим не заморачиваться. На Западе, в основном, народ к пенсии имеет сбережения (акции, недвижимость, счета в банках). Тут иначе тебы просто не поймут.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Авантюра

Сообщение tagunia »

Платоша, хорошую идею подкинул. А то меня моя Мелкая замучила, что хочет что-нибудь собирать. Календарики и магнитики на холодильник её не воодушевили. Надо будет предложить десюнчики собирать в копилку или на худой конец в пивную банку.
Чувствую, что если ей эта идея понравится, то я опять банкротом буду. :-):
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Авантюра

Сообщение tagunia »

Э-эх... Orungal, на Западе народ ещё имеет достойные зарплаты.
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Авантюра

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Э-эх... Orungal, на Западе народ ещё имеет достойные зарплаты.
Фигня! Любую достойную зарплату, можно легко того...

"в копилочке начинает что-то шумаеть, как тут же образуется какой-то аврал в семейном бюджете (ремонт квартиры, покупка машины и т. п.) и приходится всё тратить."(с)tagunia
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Авантюра

Сообщение Orungal »

А хотите, я расскажу вам свой секрет?

Условно, вы живете на 100 баксов в месяц. Трудно, но живете. Бо как то привыкли. И вот вам прибавили зарплату и вы стали получать 150 баксов. Со 100 баксов, можно легко и непринужденно перейти на 150 баксов, а можно оставить жить как жили (бо уже привыкли), а 50 баксов, пустить на инвесмтмент (вариант - положить ко копилочку).

ЗЫ 100 баксов, сумма условная. Можно взять 1,000 баксов и 10,000. Ситуация не изменнится.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Авантюра

Сообщение tagunia »

Orungal, но ещё при этом нужно сделать поправочку на рост цен. Например, у меня в Москве я не успеваю следить за ростом цен на коммуналку, продукты и т. п.
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Авантюра

Сообщение Orungal »

Я понимаю. А если если вам не прибавят зарплату, вы ведь как то справитесь с ростом цен?

Ещё раз. Человек такое существо, что ему может не хватать и 10,000 баксов, но в то же время, он может спокойно жить и на 1,000 баксов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Авантюра

Сообщение tagunia »

Если зарплату не прибавляют, а цены всё равно растут, то приходится отказываться от некоторых вещей.
Например, помнится, несколько лет назад, был у меня один период, когда с деньгами была полная ж..па. Над моей мизерной университетской зарплатой смеялись даже местные бомжи и таджикские дворники. Народ не понимал и не осознавал, как имея красный диплом универа и корочку кандидата наук, можно иметь такую мизерную зарплату. Чтобы хоть как-то сэкономить, приходилось отказаться от культурной программы (цирк, театр (средняя цена билета на хороший спектакль ~100-150$), да и кино тоже), от покупки проездного билета на месяц (приходилось ходить на работу и обратно домой пешком, благо до работы у меня 6 автобусных остановок), в конце-концов от подписки на мой любимый журнал "Вокруг света". Я понимаю, что сейчас ты скажешь, что можно перебиться и без журнала и без театра, но что-то не хочется становиться отупевшей серой массой.
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Авантюра

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Если зарплату не прибавляют, а цены всё равно растут, то приходится отказываться от некоторых вещей.
Например, помнится, несколько лет назад, был у меня один период, когда с деньгами была полная ж..па. Над моей мизерной университетской зарплатой смеялись даже местные бомжи и таджикские дворники. Народ не понимал и не осознавал, как имея красный диплом универа и корочку кандидата наук, можно иметь такую мизерную зарплату. Чтобы хоть как-то сэкономить, приходилось отказаться от культурной программы (цирк, театр (средняя цена билета на хороший спектакль ~100-150$), да и кино тоже), от покупки проездного билета на месяц (приходилось ходить на работу и обратно домой пешком, благо до работы у меня 6 автобусных остановок), в конце-концов от подписки на мой любимый журнал "Вокруг света". Я понимаю, что сейчас ты скажешь, что можно перебиться и без журнала и без театра, но что-то не хочется становиться отупевшей серой массой.
Вы правы, отказ от культурной программы, «цирк, театр (средняя цена билета на хороший спектакль ~100-150$), да и кино тоже», это действительно полная ж..па.

У моей близкой знакомой, два года назад умер муж, мой однокурсник. Жили они, по тбилисским меркам, относительно неплохо. После смерти мужа, она осталась одна с двумя детьми. С трудом устроилась на работу, 5 лари в день (хотите верьте, хотите нет). Слова: цирк, театр да и кино тоже, она не употребляет. Говорит, что живет тяжело, но как то выкручивается.

Теперь на счет красного диплом универа и корочки кандидата наук. Диплом и корочка, имели реальный вес только в проклятом совке. В современном мире, сам по себе диплом и корочка ботаника или гуманитария, не значат ровным счетом ничего. Более менее котируются корочки доктора-лоера-фармацевта, ибо это лицензионные специалисты. Остальные – как карты лягут. В той же Австралии, полно физиков-химиков-биологов с красными дипломами и корочками, сидят на пособии, в то время как сантехники и лавочники, чувствуют себя вполне комфортно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Авантюра

Сообщение Платоша »

Orungal писал(а):в то время как сантехники и лавочники, чувствуют себя вполне комфортно.
Не знаю как лавочники, но в некоторых странах именно сантехники чувствуют себя вполне комфортно... А также мойщики бассейнов, садовники, а также разносчики пиццы... :-)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Авантюра

Сообщение tagunia »

Вернусь от флуда к заявленной теме...
kalia меня даже прокатил на его "авантюре". :mi_ga_et: Докладываю - очень даже ничего. Комфортно, широко, едет тихо, мягко, даже по "ровностям" тбилисского асфальта.
Изображение

Аватара пользователя
kamchadal
Юнга
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 12:25 pm
Пол: Мужской
Откуда: Петропавловск-Камчатский--Новороссийск

Re: Авантюра

Сообщение kamchadal »

Kalia. У меня к тебе вопрос. Ты еще являешься счастливым обладателем Suzuki grand vitara? Если да, то не мог бы ты мне узнать ( или сказать) сколько стоит ДВС на твой авто? H25A. Можно с АКПП. Можно с установкой. Заранее благодарен!!!
Ничто не может остановить человека, бегущего домой с бурлящим животом и сжатыми
ягодицами

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Авантюра

Сообщение kalia »

kamchadal писал(а):сколько стоит ДВС на твой авто? H25A. Можно с АКПП. Можно с установкой.
Цена ДВИГАТЕЛЯ? Хм.
В большинстве случаев детали для б/у машин покупаются не в магазинах, а на "разборке" ("дашлилебши"). Чтобы узнать эту цену, мне надо найти место, где разбирают битые "витары". Попробую выяснить, но не обещаю, что это будет скоро.

Насколько мне известно, движок от моей витары пользуется славой крайне надежного, запороть который очень трудно.Что ты с ним сделал, признавайся? :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kamchadal
Юнга
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 12:25 pm
Пол: Мужской
Откуда: Петропавловск-Камчатский--Новороссийск

Re: Авантюра

Сообщение kamchadal »

kalia писал(а):
Насколько мне известно, движок от моей витары пользуется славой крайне надежного, запороть который очень трудно.Что ты с ним сделал, признавайся? :-)[/color]
Старость, генацвале. Большой пробег. Видимо ещё в Калифорнии погоняли на ней. Так вроде всё нормально с ней но масло очень любит.Прямо кушает и улыбается, кушает и улыбается. И рейка рулевая стучит и течёт. Тоже беда. За рейку заломили 57 тыс.руб. :sh_ok: А я на myparts.ge нашел машину за 700 $. Хотя может я чего-то недопонял. Супруга ни в какую не соглашается её продавать. Любит она эту машину. На разборках у нас таких запчастей нет. Только под заказ. АКПП стоит от 1500-до 2000$ Типа по дешевке,по-братски! Наверное сильно кушать хотят красную и чёрную.( кстати а у Вас.красная икра дорогая?) В общем вся надежда на Вас. :-):
Ничто не может остановить человека, бегущего домой с бурлящим животом и сжатыми
ягодицами

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Авантюра

Сообщение kalia »

kamchadal писал(а):Старость, генацвале. Большой пробег.
У моего было 116 тысяч миль когда привезли, сейчас уже почти 140. "Большой" - это сколько?

Чтобы узнать, сколько что стОит, мне надо все основные параметры машины знать: год выпуска, объём двигателя, тип коробки (это уже ясно - автомат), чьё производство.

Тут есть очень хорошие мастера, а ремонтироваться к нам со всего региона ездят - и Азербайджан, и Армения, и Северный Кавказ. Говорят, что намного дешевле.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kamchadal
Юнга
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 12:25 pm
Пол: Мужской
Откуда: Петропавловск-Камчатский--Новороссийск

Re: Авантюра

Сообщение kamchadal »

175000. вроде и не много. Но масло ест, гидрокомпенсаторы постукивают и клопачки маслосъемные уже износились.. Ему ещё предыдущий хозюк хвастался что раскоксовку делал. Му...к. Видимо после этого и стало кушать масло. Стереотип мышления жителя Дальнего Востока. Моторы никто не капиталит. Просто ставят контрактный(.ввезённый как запчасть. без пробега по РФ.) Это и дешевле и надёжней. Поэтому и спросил. Может и у Вас тоже дешевле поменять двигатель целиком. А моторы у них и в самом деле хорошие.
Скорее всего ей ещё в Штатах дали дрозда. Там просто отношение такое к машинам :едет и х....с ней. В Японии по-другому. У меня друг жил там и работал. Ему в один прекрасный день звонят с Тойоты:
Охаё годзаймас. У Вас сегодня сякен(обязательный тех.осмотр. квадратик за зеркалом заднего вида. Не пройдёшь-сипукку.)
Стоимость-1500-2000$. Проходят первый раз через три года. потом каждые два года. через 9 лет по-моему, раз в год. Дорого. поэтому японцы так часто меняют машины. Есть еще необязательный. от производителя. Также звонят:
-Будьте добры. Предоставьте авто..
-А у меня нет времени. Я на работе.
-Нет проблем. Наш сотрудник уже выехал.Оставьте ключи в замке зажигания.
Вечером выходит,машина на парковки. счёт по почте. Причем достаточно приемлимый.
вот так!!!
Чего-то я отвлёкся. Машина- Suzuki Grand Vitara 1999 г.в. H25A. V6 автомат. страна-производитель-Япония, для США. ввоз из США. Калифорния.
Насчёт мастеров Ваших- на них родимых и уповаю. :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :-)
Ничто не может остановить человека, бегущего домой с бурлящим животом и сжатыми
ягодицами

Ответить

Вернуться в «Авто»