Вопросы, советы, помощь, консультации

Компьютеры, Программы, Операционные системы, Вирусы и антивирусы
Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Платоша »

А Асеры не канают?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

Платоша писал(а):А Асеры не канают?
Не знаю мне не попались.Асусы еще были.Я пока присматриваюсь.Что,где,за сколько.Мне еще важно что бы цвета не врал, т.к. фотошоплю помаленьку.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

kalia писал(а):зависит от размера, качества, производителя,
Вот вот, хотелось бы с качеством и производителем определится.На кого ориентироваться( из имеющихся в наличии).
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Платоша »

Ира писал(а):Вот вот, хотелось бы с качеством и производителем определится.На кого ориентироваться( из имеющихся в наличии).
Ты знаешь... Не знаю как у вас, но у нас исключительно чина канает... Года два работал в фирме, занимающейся и мониками тоже (ну вообще всяким железом). Так вот, тенденции нет... Тут как угадаешь... Лотерея... У меня один монитор Асер, один лыжа. Работают уже ХЗ сколько... На работе филипс стоит, тоже не жалуюсь. Короче, голову не ломай... Бери что понравится. Если будешь брать в приличном магазине, то тебе производитель по фиг - гарантия рулит. Ну а насчёт цветов -то это тебе не "Иверия" с "Рубином". Для фотожопы главное принтер, а не цвета на мониторе... Поверь старому поддельщику всяких печатей...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

Платоша писал(а):Если будешь брать в приличном магазине, то тебе производитель по фиг - гарантия
Гарантия на 2 года.Но цены явно завышены в ожидании предновогодних скидок.в 100 метрах от "приличного магазина" маленькая будка с огромным выбором и ценами ларов на 50 дешевле.Тоже с гарантией.А в Лило(базроба) говорят еще дешевле.Вот я и думаю при таком разбросе цен в чем разница.На что обращать внимание.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Slim »

Ира писал(а):На что обращать внимание.
Заходишь в магазин (лавку, базробу.... и тд) Как правило стоит большой выбор мониторов (включённых) и смотришь, на каком картинка лучше, тот и выбираешь. Говорят, что у Самсунга цветопередача лучше, но это совет со стороны.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

Ира писал(а):
Платоша писал(а):А Асеры не канают?
Не знаю мне не попались.Асусы еще были.Я пока присматриваюсь.Что,где,за сколько.Мне еще важно что бы цвета не врал, т.к. фотошоплю помаленьку.
Если ты хочешь АДЕКВАТНУЮ цветопередачу - тем более для фотошопа, а уж если для цветожедения, то совсем уж - то я тебя уверяю, ТАКОЙ монитор 200 лари ни при каком раскладе стоит не будет. Скорее всего, раза в два больше, если не в три.

Что касеается имеющегося в магазинах ширпотреба, то для СЕРЬЁЗНОЙ работы с цветом они малопригодны.

В принципе, любой монитор можно откалибровать, но сделать таким макаром из Жигуля Порш не получится. Получится тюнингованный Жигуль... :)-(:

Другой вопрос, насколько НА САМОМ деле нужны эти навороты.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Orungal »

Советую прочитать:

"Ещё более важный фактор заключается в том, что монитор покупают на много лет вперёд. Если комплектующие компьютера меняют раз в год-два, и для многих апгрейд стал своего рода хобби, то монитор остаётся с вами надолго. К нему привыкаешь, как к любимому автомобилю, поэтому грамотный выбор монитора очень важен. Ошибки при покупке монитора сделать легко, а вот потом придётся расплачиваться красными глазами после рабочего дня, горбом на спине, да и просто потерей удовольствия из-за "апельсиновой" кожи в фильмах, размыванием картинки в играх и так далее.

Критерии выбора
Лучший монитор по цене 4 400 руб. — Acer S200HLBbd
Альтернативный вариант 1. Acer V173DOb по цене 3 900 руб.
Лучший монитор по цене 5 300 руб. — Acer V223WEObd
Лучший монитор по цене 6 100 руб. — LG IPS225T
Лучший монитор по цене 6 800 руб. — AOC i2353Fh
Альтернативный вариант 1. Acer V223WEObd по цене 6 800 руб.
Альтернативный вариант 2. DELL P2012H по цене 6 600 руб.
Альтернативный вариант 3. ASUS ML228H по цене 6 700 руб.
Лучший монитор по цене 10 000 руб. — ASUS VE258Q
Альтернативный вариант 1. Acer S243HLbmii по цене 9 800 руб.
Альтернативный вариант 2. DELL U2312HM по цене 10 500 руб.
Альтернативный вариант 3. LG D2342P-PN по цене 9 000 руб.
Лучший монитор по цене 13 900 руб. — DELL U2412M
Альтернативный вариант 1. DELL ST2220T по цене 11 300 руб.
Лучший монитор по цене 18 600 руб. — HP ZR24w
Альтернативный вариант 1. ASUS PA246Q по цене 19 100 руб.
Альтернативный вариант 2. Samsung MD230 по цене 20 000 руб. (x3, x6)
Лучший монитор по цене 22 900 руб. — Acer HN274Hbmiiid
Лучший монитор по цене 25 200 руб. — DELL U2410
Лучший монитор по цене 31 200 руб. — DELL U2711
Лучший монитор по цене 46 900 руб. — Apple LED Cinema Display 27
Лучший монитор по цене 55 500 руб. — HP ZR30W
Альтернативный вариант 1. DELL U3011 по цене 53 100 руб.
Лучший монитор по цене 83 300 руб. — NEC MultiSync PA301W
http://cheklab.ru/archives/2547" target="_blank
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

Ну, NEC и Dell можно сразу откинуть, т. к. они везде дорогие. Они свою марку держат, но и цены тоже.
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

Примерно такой расклад как здесь
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

Orungal

Все эти модели и цены - хорошо, но:
- Не факт, что эти модели есть у нас в продаже
- Не факт, что данное соотношение цен сохранится и у нас
- Из приведенного списка совершенно непонятны размер экрана, разрешение и т.д. - надо каждый искать поодиночке.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Примерно такой расклад как здесь
Ира, это б/у и зачастую без всяких гарантий. Лучше брать новый и с гарантией.

Пример: список имеющихся в наличии мониторов с параметрами и ценами на сайте Ориент Лоджик

З.Ы. Если брать у них, я могу получить небольшую скидку - процентов 5 по крайней мере.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

это магазин. А Ориент Лоджик очень дорогой.В магазинах гарантия 2 года.У Ориента 3.Стоит ли за это переплачивать.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

Ира писал(а):это магазин. А Ориент Лоджик очень дорогой.В магазинах гарантия 2 года.У Ориента 3.Стоит ли за это переплачивать.
Я не знаю, что за магазин PCPLUS - не потому что он плохой (или хороший) - просто не знаю.

Слухи о дороговизне Ориента распространяются конкурентами ::yaz-yk: . Во всяком случае, цены даны по ссылке - сравни. Обрати внимание - у Ориента цены с НДС. Большинство сайтов и магмзинов НДС в цене не указывают и получается якобы дешевле.

Гарантию дает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, Если у производителя гарантия 3 года, а у магазина (на тот же товар) - два, значит магазин не является прямым контактом и/или представителем.

Ориент - представители огромного количества брендов, в том числе HP, Dell и проч.

Я говорю про то, что хорошо знаю. Чего не знаю (PCPLUS, например), про то не говорю.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):Orungal

Все эти модели и цены - хорошо, но:
- Не факт, что эти модели есть у нас в продаже
- Не факт, что данное соотношение цен сохранится и у нас
- Из приведенного списка совершенно непонятны размер экрана, разрешение и т.д. - надо каждый искать поодиночке.
Цены согласен, не факт. Но главное идея. Там по ссылке, всё очень хорошо расписсано.

Но вообще я скажу так, какой у вас компьютер, это ваша личная проблема, а вот какой у вас монитор, это серьезная проблема здоровья, особенно если им пользуются и дети тоже.
Я единственное что скажу, мониторы у меня относительно хорошие и новые я покупать не собирался, но когда случайно увидел Самсунг с разрешением 2560 x 1440 то был в шоке. Качество картинки просто потрясает. Я стоял и не мог оторваться. Пиксели вообще не видны. То есть это совершенно другой продукт.

Кстати сказать, мне подарили новый iPad c разрешением 2048х1536. Я с отвращением отношусь ко всей продукции Apple, но вынужден признать, от этого экрана глаза совсем не устают, а зрение у меня достаточно плохое. Сейчас читаю только на нем. Больше ни для чего его не использую.

И последнее. Как ни странно, но мониторы как фотоаппараты. Смотришь, вроде характеристики одинаковые, а снимки получаются гамно. Так и мониторы. Характеристики - характеристиками, а от плохого монитора голова начинает болеть моментально.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

А в Альте как с ценами?
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

У меня на работе монитор BenQ EW2420. Сегодня специально посмотрела все его исходные данные. Пользуюсь я им не так давно, весной купила по гранту. Мне он нравится. Качество изображения отличное, на мониторе большое количество разных разъёмов, блок питания встроен в монитор, диагональ большая (24 дюйма), небликует.
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

Посмотрела гуглом - понравился.Только тут мне такой не попадался.

Нашла тут
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Платоша »

Orungal писал(а):Но вообще я скажу так, какой у вас компьютер, это ваша личная проблема, а вот какой у вас монитор, это серьезная проблема здоровья, особенно если им пользуются и дети тоже.
tagunia писал(а):У меня на работе монитор BenQ EW2420. Сегодня специально посмотрела все его исходные данные. Пользуюсь я им не так давно, весной купила по гранту. Мне он нравится. Качество изображения отличное, на мониторе большое количество разных разъёмов, блок питания встроен в монитор, диагональ большая (24 дюйма), небликует.
kalia писал(а):- Из приведенного списка совершенно непонятны размер экрана, разрешение и т.д. - надо каждый искать поодиночке.
Ключевое слово из всего сказанного - это то что искать поодиночке. У меня -9, с 17 лет в линзах... Мне любой моник ПХ. Уж как только я свои глаза не третировал... Убедился только в одном: у каждого чела своё привыкание - мне ребята недавно типа такого заменили на компе. КАК ТЫ СМОТРИШЬ НА ЭКРАН, У ТЕБЯ РЯБИТ. Ну перестало рябить... Мне по фиг. Так и тут. Ира, приходишь в магазин - смотришь, нравится - берешь...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

Все,купила LG,21,5.Сижу привыкаю.Кручу головой вверх вниз вправо влево т.к он вдвое больше моего предыдущего.Впечатления пока смешанные,но вцелом довольна.Привыкнуть надо
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и Программы»