нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Все про автомобили
Эльдар
Призрак форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 9:42 pm
Скайп: radrigoz1
Пол: Мужской

нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Эльдар »

Всем доброго времени суток. У меня мерседес w126 84 года с v- образным 5ти литровым двигателем и 4-х ступенчатой коробкой, в начале марта планирую поехать в Грузию( так как цены на тех обслуживание и ремонт немецких марок гораздо ниже российских), в планах заменить мотор родной на мотор от w124 4.2 или 5-ти литровые v-образные 32 клапана с родными коробками.только чтоб мотор был свежий...там же и ставить все это буду...еще салон с панелью от 140 ,желательно с кремовой или бежевой кожей...и ходовую родную хочу поменять от w126...и если за все это цена умереная будет, хочу и колеса купить там от amg 18 ,диски с резиной...чтоб диски черные были...если есть на 126 запчасти, то еще можно взять решетку радиатора черную хром и фары от 126 американца,если есть такие у вас в продаже..есть ли у вас специалисты среди знакомых или продавцы запчастей на мерседесы? с приемлемыми ценами...а то людям из России цены увеличивают в несколько раз

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение kalia »

Эльдар

Добрый день, и добро пожаловать на форум!

Что касается твоего вопроса, к сожалению, ответить н анего компетентно тут некому. Я точно могу сказать. что Мерседес - самая популярная марка в Грузии, детали к этим машинам есть, и их много, как новых, так и с разобранных машин. Есть двигатели в сборе и т.д. Мастера тоже есть

Вот что касается КОНКРЕТНО твойе машины, тут я не отвечу, ибо для этого надо ходить по базробе и продавцов опрашивать...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Эльдар
Призрак форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 9:42 pm
Скайп: radrigoz1
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Эльдар »

может есть знакомые мастера хорошие? к кому можно обратиться? не хотелось бы ехать на обум и там уже искать мастеров,да и не известно к кому попаду, там приезжих говорят часто могут обмануть

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение kalia »

Эльдар писал(а):может есть знакомые мастера хорошие? к кому можно обратиться? не хотелось бы ехать на обум и там уже искать мастеров,да и не известно к кому попаду, там приезжих говорят часто могут обмануть
Мастера есть, конечно, но ОДИН мастер все, что ты перечислил, вряд ли возьмется делать. Ходовик хороший есть, но возьмется ли он движок переустанавливать. я не уверен - хотя ребята они универсальные.

Еще один нюанс - для всего этого понадобится время, и немало. Думаю, недели две в сумме - пока приедешь, пока с мастерами договоришься, пока детали найдешь, пока один отработает, пока другой...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Эльдар
Призрак форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 9:42 pm
Скайп: radrigoz1
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Эльдар »

эммм...а мне рассказывали. что есть мастера, которые сами же достают запчасти, делают работу ....рассчитывал максимум неделю там пробыть....а проживание дорогое у вас? сколько стоит гостиница? поесть в ресторане и в кафе?

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение tagunia »

Эльдар, извини конечно, я понимаю, что женщине вмешиваться в мужские разговоры, и особенно про машины - это нонсенс, но мне кажется, что твоя авантюра с авто не стоит свеч. Потому что деньги, потраченные на проживание, питание, поиски-покупки-починки как раз можно будет приплюсовать и у тебя выйдут те же самые российские цены.
А сейчас можешь закидать меня тухлыми помидорами. :-):
Изображение

Эльдар
Призрак форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 9:42 pm
Скайп: radrigoz1
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Эльдар »

да нет )) я не сторонник тухлых помидоров, особенно в плане закидывания прекрасного пола ) но в Тбилиси гораздо ниже цены и качество работы чем у нас, в России ) я интересовался и мне все советуют ехать...вот только расходы на проживания для меня большая тайна ) хотя слышал ,что сутки в гостинице порядка 500 руб стоит

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение kalia »

Эльдар писал(а):а мне рассказывали. что есть мастера, которые сами же достают запчасти, делают работу
А где ТЫ в Тбилиси будешь это все искать? Естественно, сам и делают. Но:
- Ты хочешь:
а) менять движок (только чтоб мотор был свежий - это на модели 84 года???)
б) менять коробку
в) менять ходовую
г) менять обивку салона
д) менять колеса и резину

Я сказал, что а) не уверен, что ВСЮ эту работу (двигатель, коробка, ходовая и ОБИВКА???) возьмется выполнять ОДИН мастер - хотя я могу спросить; б) думаю, что это все займет довольно много времени - например, по моему опыту, только монтаж-демонтаж коробки на машине - с сопутствующими работами - может занять пару дней.

Мы в Грузии всегда рады гостям, но, согласись - у тебя конкретная задача, и ехать для её выполнения тебе стОит только в том случае, если ты получаешь реальную выгоду. Значит, тебе надо посчитать расходы:
- Дорога до Тбилиси - бензин, питание в пути, взятки ГАИшникам и т.д.
- Проживание и питание в Грузии
- Цена нужных тебе запчастей - а их довольно много всяких
- Цена работ
- Стоимость обратной дороги

Теперь давай считать. Откуда ты едешь, я не знаю - т.е. дорожные расходы считай сам. Что касается проживания в Тбилиси, то гостиница меньше 50 долларов в сутки не стОит. Можно, конечно, найти хостел или гестхаус - это 20-25 лари за сутки, т.е. 400-500 рублей. Сколько обойдется питание - ну, скажем, 20 лари в день, т.е. еще рублей 400 (я очень скромно считаю). Ну и транспорт и прочие накладные расходы - т.е. меньше 1000 рублей в день не выйдет, и я думаю, что я здорово занизил :-) Ну, ладно, вот пусть Тагуния меня поправит по расходам - она у нас была летом, может сказать компетентно. Я тут живу, мне судить трудно :-)

Хуже всего с запчастями и стоимостью работ. По поводу частей - как мне говорят, таких древних мерсов у нас немного. Сам я в мерседесах не особо разбираюсь, поэтому нужен совет компетентного человека.

Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение kalia »

Эльдар

В общем, поговорил я со "своим" мастером. Он сказал, что:

- во-первых, запчасти к такой машине достать у нас очень сложно;

- во-вторых, у него есть на примете такая же (вроде бы) машина в отличном состоянии, которую хозяин, возможно, согласится продать на запчасти, во всяком случае, с ним имеет смысл говорить об этом;

- в-третьих, он может взяться за ВСЮ эту работу - без проблем;

- в четвертых, чтобы дать хотя бы ориентировочные цены, ему нужны фото твоей машины со всех ракурсов, плюс салон, плюс двигатель - максимально возможное количество.

За качество его работы я отвечаю - ремонтируюсь у него уже давно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение tagunia »

Эльдар, с проживанием проблем нет. В среднем, приличная гостиница или квартира (посуточно) стоит ~50 $, как уже писал kalia чуть выше постом. Думаю, что супер-пупер апартаменты тебе не нужны. Если будешь питаться в гостинице - это одно, если снимешь квартиру и будешь готовить сам, то цены будут чуть другие, потому что ты не знаешь "злачных" мест и вряд ли будешь бегать по магазинам в поисках продуктов подешевле. Плюс ко всему, мы не знаем размеров твоего аппетита в поедании продуктов. Если жить скромно, без излишеств, то в день вполне можно уложиться в сумму 10-20 $/день. Цены на бензин за 1 л чуть выше, чем в России. Это тоже стоит учесть.
Дальше, идут траты на запчасти и ремонт. В этом я - пас. :ne_vi_del: Могу точно сказать, что этим летом за замену перегоревшей лампочки в фаре и в поворотнике я заплатила 10 лари (~5-6 $). Но я так достала весь автосервис своими приставаниями и подколами, что они были готовы сделать мне всё бесплатно, лишь бы я уехала. :-)
О, ещё совсем забыла! Даже если ты осчастливишься ремонтом своего автоконя, не вернёшься же ты домой с пустыми руками. :mi_ga_et: А вот тут я точно не берусь прикинуть, даже приблизительно, твои траты. Потому что тебя точно понесёт во все тяжкие. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Цены на бензин за 1 л чуть выше, чем в России.
От 2.05 до 2.25 лари за литр. Один лари грубо 20 рублей.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Эльдар
Призрак форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 9:42 pm
Скайп: radrigoz1
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Эльдар »

большое спасибо за инфо )) я с Махачкалы, мне ехать до Тбилиси около 470 км, фотографии я могу отправить ему на эл.почту, в том то и дело,что родные запчасти я хочу ставить только на ходовую...мотор хочу от w124 4.2 v-образный 32 клапана или 5.0 v- образный 32 клапана, коробка стоит родная 4х ступенчатая автомат, от этих моторов идет такая же вроде 4х ступка, салон может подойти от других моделей s-класса с маленькими переделками( мастер наверно знает), хочу из рыжей кожи ...мотор с навесными деталями плюс кондиционер, климат контроль....если он может написать примерные цены, то я буду очень благодарен

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение tagunia »

А стоит столько денег тебе вбухивать в машину 84-го года выпуска? :du_ma_et: Или ты хочешь ее потом превратить в коллекционный вариант?
Изображение

Эльдар
Призрак форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 9:42 pm
Скайп: radrigoz1
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Эльдар »

коллекционным она стала бы, если я все родное туда ставил ) а так будет просто тюнингованная машина со старым кузовом ) мне просто эта машина дорога, не хочу ее продавать ) она 15 лет хранилась у меня в гараже еще с 90 года и недолгое время использовалась )

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение сосо »

А может тебе просто продать старую,добавить те деньги которые ты собираешься потрать в Грузии и купить такую,какую ты хочешь?

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение tagunia »

сосо, она ему дорога, как память. Эльдар же написал. :-):
Изображение

Эльдар
Призрак форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 9:42 pm
Скайп: radrigoz1
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Эльдар »

Так в том то и дело хочу ее, но с новыми наработками и удобствами )) мне отец тоже предлагал ее продать и купить свежий мерседес, но вся изюминка как раз в том, чтобы оставить родную старую машинку ,но уже со всеми современными приспособлениями...кузов у нее не ржавый,да и вряд ли когда ржаветь начнет ))

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение сосо »

tagunia писал(а):сосо, она ему дорога, как память. Эльдар же написал. :-):
Сорри! Я не пошутил,а предложил.Но если память,то да!Понимаю!

Mr.Myxlamad
Юнга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 9:29 pm
Пол: Мужской

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение Mr.Myxlamad »

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела у Вольво в Грузии, есть смысл ехать к Вам на ремонт (восстановление, реставрацию) Вольвы s70 1997 г.в.
Ассаламу Алейкум

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: нужна помощь ! срочно, жители Тбилиси

Сообщение kalia »

Mr.Myxlamad писал(а):Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела у Вольво в Грузии, есть смысл ехать к Вам на ремонт (восстановление, реставрацию) Вольвы s70 1997 г.в.
Эээээ дорогой тут же не авто-форум... :-))) Чтобы ответить на твой вопрос, мне надо объехать весь город с вопросами, и все равно это ничего не гарантирует.

Что ЛИЧНО Я могу сказать: Вольво НИКАК не отностится к популярным в Грузии маркам. Т.е. они есть, да, но - очень мало.

Также чтобы решить, стОит ли ехать, надо посчитать твои затраты на ремонт на месте, потом отдельно затраты на ремонт тут, умножить на 1.5 по крайней мере - для непредвиденных расходов, плюс дорога, бензин, проживание и питание тут и т.д. и так сравнивать.

Лично я думаю, что овчинка выделки не стОит. Но это - мое ЛИЧНОЕ мнение и оно не является истиной в последней инстанции. :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Авто»