Готов к новой работе!

Всякие объявления, как по форуму, так и вне его.
Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):сейчас жду когда Темо мне адрес пришлет куда фоточки слать,
В личку...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Leelu »

не отослать, большие слишком, а если уменьшать не разобрать будет боюсь, фоткала-то на телефон
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Lena »

kalia писал(а):
Lena писал(а):Все самое важное и главное на первую страницу надо
А что самое важное и главное? Я, к примеру, пытаюсь показать, какой я крутой профессионал в АйТи технологиях. Для этого я публикую список проектов, в которых участвовал или которыми руководил (список не полный, конечно - только самое главное). Я предполагаю, что будущий наниматель заинтересован в том, что я умею (реально) делать - и об этом говорит данный список. Кроме того, его может заинтересовать, чему я учился - это вторая часть списка.

В принципе, бОльшая часть этого списка поместилась на первой странице и остальное можно и не читать.

Безусловно, это - только один конкретный подход и возможно множество других - например, начать с того, что я ищу или чего хочу. Или список мест, где работал и учился, без проектов - такое резюме у меня тоже было, после чего позвонил мой друг, бывший сотрудник и подчиненный и сообщил, что если бы ЕМУ кто-то такое резюме принес, он бы его "на голове у пренесшего порвал" :-))) а их отдел кадров такие выкидывает, не читая... после чего кинул мне этот шаблон и я уже по нему сделал заново.

Я, конечно, могу и по второму и двадцать второму варианту резюме сделать... но есть ли смысл? Я не знаю.

В общем, поживем - увидим (как обычно :-))
Вот, например:

http://dotcom-questions.com/Functionolo ... fault.aspx" target="_blank
http://susanireland.com/resume-examples ... fessional/" target="_blank
http://workbloom.com/resume/sample/info ... ology.aspx" target="_blank

Я имела ввиду, что хорошо было бы суммировать весь опыт в первом абзаце, а уже потом подробности.

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: Готов к новой работе!

Сообщение shikola »

kalia писал(а):...
Кроме того, собираюсь открывать свое дело - либо сам (семейный вариант), либо с хорошей компанией. Работать на дядю хорошо - выгодно ответственности мало - но всегда есть опасность попасть в ситуацию типа моей. Не хочу. надоело, всю жизнь н адядю ишачил...
Я часто думаю о том как начать какой-нибудь свой бизнес.
Работать на себя - моя мечта.
Идеи иногда возникают, но я позже же их скептически пересматриваю и отметаю,
т.к. часто это связано с финансовым риском, а мне сейчас (последние 20 лет :-): ) рисковать нельзя особо,
так что если тебе нужен будет критический взгляд со стороны - добро пожаловать! критиковать я обожаю! :-)

У меня есть талант убивать идеи на корню :-)
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение tagunia »

shikola, учтём. :-)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение kalia »

Lilu, спасибо!

Я понял, что имеется в виду.

З.Ы, Прикол. В сиви Андрея, 3я страница, где Core Skills, в ПОЛНОСТЬЮ англоязычном тексте, русское слово: "STL, boost (включая boost:asio)..."
Заработался мужик... :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Leelu »

опа, а я и не заметила:)))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Lilu, спасибо!
Как ты её обозвал? Сейчас скажешь, что опять по памяти набирал? Так i это никак не ее.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Leelu »

ой да подумаешь:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):Lilu, спасибо!
Как ты её обозвал? Сейчас скажешь, что опять по памяти набирал? Так i это никак не ее.
А я сначала перевел на русский, а потом обратно на английский, вот так и получилось...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: Готов к новой работе!

Сообщение shikola »

kalia, как дела?

Какова вообще ситуация на рабочем рынке, лучше или хуже чем, например, пару лет назад?
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение kalia »

shikola писал(а):kalia, как дела?

Какова вообще ситуация на рабочем рынке, лучше или хуже чем, например, пару лет назад?
Гораздо хуже.Подробностей не напишу, ибо это нас в политику заведет, но спад и кризис налицо.

Что касается нашей фирмы, дела потихоньку движутся. Несколько медленнее, чем хотелось бы, но уж как есть...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: Готов к новой работе!

Сообщение shikola »

Думы о бизнесев Тбилиси :-)

Тбилисский рынок услуг/труда не хорошо знаю, поэтому если я слишком далек от реальности, то простите.

Итак,

Как насчет оформления/переоформления квартир, в том числе, если хозяин сам находится заграницей и т.п.
Много ли таких сервисов в Тбилиси, легко или трудно этим заниматься?
Т.е. сервис, который все может сделать без приезда человека, только с помощью посылки заверенных документов,
или, в крайнем случае, с приездом на очень короткое время...

Также, мог бы быть нужен ответственный человек, с опытом ремонта ремот, который мог бы надзирать и проверять ремонт квартиры, опять же когда хозяин заграницей.

Недавно на эту тему говорил со знакомыми родом из Тбилиси, и в обоих случаях я говорю,
"ведь можно же кому-то заплатить, чтобы это сделали за тебя?",
но реально никто не может ответить, есть ли такие сервисы.
и поэтому здесь и пишу, т.к. мне показалось это потенциальной работой в Тбилиси.

Также агентство по найму медсестер/сиделок или просто доставки продуктов/денег и т.п. для пожилых людей. Есть наверное?

Я подумал просто - куча народа уехала, работает заграницей, некоторые просрочили визы и уехать не могут,
некоторые работают и заняты и надолго уехать не могут, и т.д. и т.п.
и у этих людей есть определенная сумма валюты, которую они готовы заплатить, чтобы привести в порядок дела на Родине, присмотреть за стареющими родителями...

У меня самого возникли подобные проблемы в Казахстане, но там близкий человек помогает,
хотя я уже думаю удобнее было бы заплатить кому-то, чем друзей так беспокоить...
тем более, все равно ничего на самом деле не бесплатно и бесплатное часто обходится дороже.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение kalia »

shikola писал(а):Как насчет оформления/переоформления квартир, в том числе, если хозяин сам находится заграницей и т.п.
Этим реестр занимается, Дом Юстиции. Присутствие владельца обязательно. Сделать можно за один день - за дополнительную плату.
shikola писал(а):Также, мог бы быть нужен ответственный человек, с опытом ремонта ремот, который мог бы надзирать и проверять ремонт квартиры, опять же когда хозяин заграницей.
Такое не попадалось, хотя мне самому в какой-то степени пришлось этим заниматься :-)
Вообще-то, я сейчас подумал, я минимум одного архитектора знаю, который и строит под ключ, и квартиры может ремонтировать так же, т.е. с гарантией. Так что - что-то все-таки есть.

shikola писал(а):но реально никто не может ответить, есть ли такие сервисы.
Странные у тебя знакомые :-) Что, и про Дом Юстиции не слыхали???
shikola писал(а):Также агентство по найму медсестер/сиделок или просто доставки продуктов/денег и т.п. для пожилых людей. Есть наверное?
Про такое действительно не слышал (хотя это не значит, что их нет). Возможно, нет в виде агентств, но есть в виде частных лиц, не знаю.

Что касается доставки именно для пожилых -сомневаюсь по простой причине: большинство пожилых - пенсионеры и весьма ограничены в средствах. Не думаю, что они готовы будут доплачивать за доставку и проч. сервис. Вообще службы доставки по стране/городу у нас развиты крайне слабо.

shikola писал(а):у этих людей есть определенная сумма валюты, которую они готовы заплатить, чтобы привести в порядок дела на Родине, присмотреть за стареющими родителями...

Вполне возможно, кстати. Ну тут пока не попробуешь - не узнаешь.
У есть знакомые в Батуми, уних фирма по предоставдению уборщиц для квартир и офисов, нянек, предоставление квартир для найма. Вот в Тбилиси такого не знаю - может быть и есть...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение Ира »

kalia писал(а):У есть знакомые в Батуми, уних фирма по предоставдению уборщиц для квартир и офисов, нянек, предоставление квартир для найма. Вот в Тбилиси такого не знаю - может быть и есть...
Есть и в Тбилиси такие фирмы.Я знаю.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: Готов к новой работе!

Сообщение shikola »

Странные у тебя знакомые.
Конечно же все слышали о Реестре и о том, что в Тбилиси можно быстро все сделать,
но я говорю о людях, которые давно, 10-15-20 лет назад уехали и не могут приехать из-за визовых или финансовых проблем и т.д.

Их пожилым родителям часто помогают родственники, но все меняется, люди стареют, уезжают, выходят замуж и т.д.,
и оказывается, что нужно кого-то найти другого.

Я предполагал, что какие-то сервисы все-таки есть, но возможно их мало, т.к. найти трудно.
Может и особого запроса на подобные услуги нет, поэтому их и мало или нет совсем,
но когда возникает трудная ситуация и человек готов заплатить - лишь бы быстро решить проблему,
оказывается, что никого не найдешь - т.о. существует ниша, где можно заработать...

Теперь я думаю, что учитывая недостаток информации, хорошим бизнесом может быть создание дешевых вебсайтов для мелких бизнесов в Тбилиси.

p.s. я понимаю, что у народа денег мало, и не предлагаю зарабатывать на бедных тбилисской стариках,
но если их сын/дочь давно заграницей и нормально зарабатывают, то они могут оплачивать услуги, а уехавших из Грузии не так уж мало.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение kalia »

shikola

Там в моей фразе смайлик был :-)

Что касается идеи - она вполне может сработать, хотя милионов на этом скорее всего не наживешь.

Вообще сфера сервиса у нас изрядно перекошена, в основном - торговля и общепит, а все остальное в зачаточном состоянии, так что тут поле непаханное.

Приезжай, попробуем вспахать :-)

Кстати, я пытаюсь окучить маленький кусочек отсюда, связанный с добыванием справок для пенсии россиянам, ранее жившим в Грузии :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение kalia »

shikola писал(а):Теперь я думаю, что учитывая недостаток информации, хорошим бизнесом может быть создание дешевых вебсайтов для мелких бизнесов в Тбилиси.
А я могу для них дешевый хостинг предоставлять! ::yaz-yk:

Кстати, с запросам по созданию вебсайта ко мне уже которые знакомые обращаются. Всех перенаправляю, ибо сам таким не занимаюсь...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Готов к новой работе!

Сообщение tagunia »

А мне почему-то кажется, что народ будет недоверчиво относится к подобным службам (дистанционный пригляд за стариками, добыча справок и т. п.). Будут побаиваться, что их кинут на деньги. Будут искать знакомых, нежели обращаться в фирму. Но это лично моё мнение.
Изображение

Аватара пользователя
shikola
Юнга
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 6:57 am
Пол: Мужской
Откуда: Tbilisi / USA

Re: Готов к новой работе!

Сообщение shikola »

tagunia писал(а):А мне почему-то кажется, что народ будет недоверчиво относится к подобным службам (дистанционный пригляд за стариками, добыча справок и т. п.). Будут побаиваться, что их кинут на деньги. Будут искать знакомых, нежели обращаться в фирму. Но это лично моё мнение.
Вполне возможно так и будет. Чтобы доверяли нужно заработать хорошую репутацию, конечно.

Построить такой бизнес за месяц не получится и в этом-то и заключается наверное причина того, что еге сейчас не существует.
Нужен начальный капитал, деньги на рекламу и, главное, нужно быть готовым начать работу в убыток на первое время.

Например, для добычи справок и других подобных услуг можно сделать свой вебсайт,
чтобы потенциальные клиенты могли найти и понять что к чему,
можно договориться с адвокатской/нотариальной конторой,
(а они надеюсь имеют официальное право иметь дело с документами по доверености и т.п.)
и приносить им заказы за комисионные.

Да у адвокатской конторы может тоже есть примитивный вебсайт или они рекламируют себя на порталах,
но имея свой можно контролировать его нахождаемость на поисковиках и материал на самом сайте.

Похожее мог бы предложить для поиска отелей, но уже есть подобные грузинские сайты, хотя их качество не всегда хорошее.

Я конечно тоже выражаю свои мысли вслух, и не убежден, что сам бы даже хотел таким бизнесом заниматься,
т.к. я не знаю законов и реальной ситуации.
Просто когда оказалось, что есть определенные ниши в сервисах, решил узнать является ли это потенциальной возможностью заработать или это не имеет смысла.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.

Ответить

Вернуться в «Объявления»