Одесса

Наши фотки. Мини анкеты, давайте познакомимся.
Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):
tagunia писал(а):Да уже поздно что-то делать. Раз в детстве не научились плавать, то, думаю, на 5-м десятке уже вряд ли научимся.
Моя жена на 6-м десятке на велосипеде научилась ездить, так что у тебя еще все впереди!
Моя ни в какую... Панически их боится... Ещё на мотоцикл с закрытыми глазами садится и её хрен от себя потом отцепишь...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение tagunia »

Мёртвой хваткой держится? :-):
Изображение

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

Да вы только представьте как это круто заплыть далеко-далеко, там даже вода другая - свежее что ли и прохладнее, круто в общем. У нас часть пляжей ограничена волнорезом. часть - нет. И сплавать на волнорез - это же чистое здоровье, взобраться на него и стоять там загорать :-):

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Мёртвой хваткой держится? :-):
Ага... Это у неё фобия из юности, когда она поехала в Сибирь к родственникам и её просто скинуло с заднего сиденья мото... В Сибири "оченьнь хорошие дороги", так её на ямке подкинуло и выкинуло. Хорошо хоть скорость была км.10-15. Только жопу немного отшибла...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение Платоша »

Анико писал(а):там даже вода другая - свежее что ли и прохладнее, круто в общем.
В свадебное путешествие со своей поехали в Сочи. Так вот арендовали велосипед, водный ессно, и поплыли подальше. Так вот что скажу вода действительно свежее, ибо я плыл за лисапедом очень долго. Вот так я плавать могу, ну или за лодкой... Сам нет - психология... Вон tagunia в Мертвом море умудрилась утонуть, это тоже психология... В ванне лежишь, ноги прподнимаются, грудь тоже, а на воде, ну не могу и всё...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение tagunia »

Я не знаю, может быть это панический страх воды, страх неощущения твёрдого дна под ногами али ещё чавось. Но как бы я не пробовала следовать советам: "А ты ляг на воду и расслабься...", я всё равно, булькая пузырями, иду топором ко дну.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):иду топором ко дну.
Выше я уже говорил, что топоры плавают... Ты малая красивая подводная лодка, без балласта...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

tagunia писал(а):Я не знаю, может быть это панический страх воды, страх неощущения твёрдого дна под ногами али ещё чавось. Но как бы я не пробовала следовать советам: "А ты ляг на воду и расслабься...", я всё равно, булькая пузырями, иду топором ко дну.
Я тоже не понимаю фразу: "Ляг и расслабься". Ни о чем, как тут расслабиться. когда одно напряжение в теле. Меня родители поначалу так учили, потом просто занесли на глубину, встали на расстоянии и друг к другу как бы толкали. Пару раз шла ко дну но потом начала барахтаться по-собачьи. А когда вкурила в систему, так вообще просто стало. Только объяснить не могу как это работает. Теперь учусь не всплывать, когда под водой хочу поплавать. Муж так делает, ныряет и потом его не видно пару минут, я на берегу волноваться начинаю, а он себе просто плавает под водой. Но объяснить как это - не может. Говорит: "Нырни, и руками по дну "походи" для начала". А меня вода выталкивает на поверхность и все тут :-):

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение tagunia »

Анико писал(а):...а он себе просто плавает под водой...
Ихтиандр должно быть. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

tagunia писал(а):
Анико писал(а):...а он себе просто плавает под водой...
Ихтиандр должно быть. :-):
Та не - на пляже полежишь и миллион таких увидишь. :-):

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение Платоша »

Кстати, в юности в ванне дошёл до трех минут с хвостиком под водой... Но плыть так и не умею...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

Изображение

Изображение

Совсем скоро на одесских пляжах
1. Если приглядитесь хорошенько, то увидите мелкую рыбешку. Такая стайками плавает по утрам прямо возле берега. Ступаешь и они разбегаются в разные стороны )
Изображение

2. Изображение

3. Изображение

4. Изображение

Это очередь сфотаться с двенадцатым стулом )
Изображение

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

В Одессе шутят
Изображение


Кстати, цыган в Одессе наверное столько же, что и в Тбилиси. Но тбилисские мне показались агрессивнее. Наши проклятья не посылают и денег не просят. Погадать хотят. Но согласившемуся уже не отвертеться. Почти.Практически в 95% останешься без денег. Предпочитаю не попадаться на глаза даже. Сама лет в 14-15 попалась на их удочку. У меня с собой было денег не много, к счастью, но что это было сама уже не понимаю. Разве что гипнозом это могу объяснить.
Шла себе никого не трогала и тут меня цепляет цыганка с просьбой подать ей на что-то там. Я дала немного. затем она сказала, что погадает, я отказалась и тут она бросает важную для 14-летней девочки фразу: "Темный за тобой ходит, а любишь ты светлого". И понеслась - каким-то незаметным образом она оторвала волос с моей головы, сказала, что их надо завернуть в какую-то купюру. Я достаю, протягиваю. Мало, еще давай. И все это время у меня только мысль - мои волосы, в ее руках и надо что-то делать, пусть хотя бы деньгами отдавать, лишь бы она ничего не сделала. И выманив у меня все, она меня отпустила. Отпустила - это имеется ввиду, что отойдя на пару шагов я как по щелчку поняла происходящее и почувствовала себя полной лошарой. Но в тот момент я с собой ничего поделать-то и не могла.
Говорят, что когда человек в солнечных очках, то они к нему даже и не цепляются, т.к. нет контакта с глазами и еще, что они исчезают, услышав мат. Но я так не могу :-): Поэтому просто перехожу улицу как только их увижу.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение kalia »

Анико писал(а):Говорят, что когда человек в солнечных очках, то они к нему даже и не цепляются, т.к. нет контакта с глазами и еще, что они исчезают, услышав мат.
Насчет мата - гонево, ТАКОГО мата, как от цыганок, я никогда в жизни ни от кого не слышал :-))
Вообще помогает простой игнор, идешь мимо и все. Меня еще кто-то надоумил, и когда мне предлагают погадать, я, глядя внимательноим в глаза, говорю: "А давай я тебе погадаю!" Почему-то отцеплются сразу...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение Платоша »

Ну не знаю...Со мной в палате лежит натуральный цыган. К нему жена приходит раза три в день, ещё родственники всякие... Адеквадные люди...Может не те цыганы?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Ну не знаю...Со мной в палате лежит натуральный цыган. К нему жена приходит раза три в день, ещё родственники всякие... Адеквадные люди...Может не те цыганы?
Цыгане тоже разные бывают. Не все же попрошайки на улицах? И не все попрошаки - цыгане. У нас тут вообще последнее время не поймешь, кто они и откуда...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

Платоша писал(а):Ну не знаю...Со мной в палате лежит натуральный цыган. К нему жена приходит раза три в день, ещё родственники всякие... Адеквадные люди...Может не те цыганы?
Конечно, бывают и Будулаи, но я писала об уличных. :-):

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Цыгане тоже разные бывают.
Короче, когда сестра жены Ирка оформила статус вынужденной переселенки и ей выделиили заморочный дом. Мы всей семьей его восстанавливали, достраивали и ремонтировали. Так вот рядом живёт цыганский барон, в натуре официальный... Дядя Витя, так вот в силу своих знаний и умений несколько раз помогал ему, ну типа подсоединить розетку, подключить то-сё... Кстати я с него денег никогда не брал... Он мне потом открытым текстом сказал, что ты наш и если, кто-то из наших на тебя наедет или попытается надуть, то скажи, что ты Витин друг... Так вот когда я с цыганами встречаюсь, ну бывает иногда, я стараюсь этот факт не афишировать...Но пару раз попадал просто случайно даже не в кофликты, а просто в нормальные разговоры и случайно проговорившись про дружбу с дядей Витей, отношение менялось просто кардинально. Вообще считаю, что надо быть человеком, а кто ты по нации пох...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Одесса

Сообщение Анико »

Всем привет! Предлагаю потратить пару минут на просмотр этого ролика - не пожалеете.
http://youtu.be/A6EUnn3HCkk" target="_blank

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Одесса

Сообщение tagunia »

А что это за здание с красивым внутренним убранством, которое показываю на 2:04 - 2:10 минутах ролика?
Изображение

Ответить

Вернуться в «ФотоАльбом. Анкеты»