Странная информация в Википедии

Сайты, посвященные Тбилиси, информация в инете и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Странная информация в Википедии

Сообщение kalia »

Википедия про Тбилиси:
По данным переписи населения 2002 г. в Тбилиси из 1 081 679 жителей грузины составили 84,2% (910 712 человек), армяне — 7,6% (82 586 человек), русские и украинцы — 3,3% (35 908 человек), азербайджанцы — 1,0% (10 942 человек), осетины — 0,9% (10 268 человек), греки — 0,4% (3 792 человек), и другие — 2,5% (27 471 чел.)По данным переписи населения 2008 г. в Тбилиси из 1 900 679 жителей проживают около 300 000 китайцев..

Вот такой бред собачий... Там же написано что "Население 2 000 100 человек (2009)" (справа), хотя в начале статьи дается число 1 890 181, что тоже бред: по официальным данным, население города около 1.2 миллиона, и никогда эту цифру значительно не превышало.

Там же читаем: "По наиболее распространённой версии легенды, во время охоты царя Вахтанга Горгасала в 4 в., ястреб царя, пошел купаться в баню в источник и сварился. "

В общем, Википедия как источник информации весьма сомнительна...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение razor »

к сожалению, Википедия как бы общественный проект...По этому там пишут все, кому не лень регистрироваться. А если еще учитывать, что что статистика это как еще одна древнейшая....:) В общем, если частота появления китайских лиц на улицах Тбилиси начнет заметно увеличиваться, тогда и стоит беспокоится на счет статистики...:) Хотя и это не повод...Вон у нас возле торгового центра Москва их, наверное, больше чем в Шанхае... после закрытия засратого черкизона...:) И вроде ничего...народ шипит, но терпит...:)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение kalia »

razor писал(а):В общем, если частота появления китайских лиц на улицах Тбилиси начнет заметно увеличиваться, тогда и стоит беспокоится на счет статистики...:)
Один период их было намного больше, и народ даже панику пвтался поднять. Я еще успокаивал: во-первых, не так уж их и много, во-вторых, Тбилиси все переварит - не такое переваривал: придет несколько лет, они научаться пить вино и есть хинкали, выучат грузинский - и растворятся в городе... а те, что не смогут - уедут.

Они пооткрывали магазины по городу магазинов со всякой китайской фигней, и паника стала еще больше... А я все говорил, что они прогорят - никто в эти магазины особо не ходил, народ по-прежнему в Лило затаривался...

Потом одного китайца поймали на изготовлении фальшивых металлических одноларовых, потом еще что-то...

Потом магазины тихонько позакрывались, китайцев стало меньше и меньше... Сейчас их почти не видно. Пара магазинов осталась - наиболее солидных, видимо...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение razor »

Хорошо, коли так. Мутная волна жуликов и примитивных спекулей всегда проходит. Останутся только солидные и те, кто может вписаться в местные условия. Это везде так ...в том или ином виде.
Изображение

elerat
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 8:15 pm
Скайп: elerat
Откуда: Тбилиси - Т-А

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение elerat »

да был год , когда приехав в Тбилиси , я малость удивилась.Тбилиси выглядел как Маленький Китай . :ps_ih:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение tagunia »

kalia, надо было китайцам сказать, что они зря время в Грузии теряют. Мол, в Аремении намного лучше и климат там у них ближе к китайскому. Может они бы в 2 раза быстрее из Грузии свалили к соседям-то? :-)
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение razor »

думаешь в Армении их нет? Что то я сомневаюсь...:)
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение tagunia »

А у нас их сколько... Дальний Восток уже китайский стал.
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение razor »

tagunia писал(а):Дальний Восток уже китайский стал.
это, мягко говоря, преувеличение...:)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение kalia »

razor писал(а):Хорошо, коли так. Мутная волна жуликов и примитивных спекулей всегда проходит. Останутся только солидные и те, кто может вписаться в местные условия. Это везде так ...в том или ином виде.
Фото с радикала глючат, используйте форумную галерею!!!!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение kalia »

razor писал(а):думаешь в Армении их нет? Что то я сомневаюсь...:)
Кстати, насколько я слышал, нет. Там вообще никого, кроме армян, нет. Почти. 98 с чем-то процентов, насколько я помню.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение razor »

Ладно...:) Остальные два процента - китайцы...:)
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение tagunia »

razor писал(а):...Остальные два процента - китайцы...
Потому что они живучие и быстро почкуются. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение razor »

tagunia писал(а):
razor писал(а):...Остальные два процента - китайцы...
Потому что они живучие и быстро почкуются. :hi_hi_hi:
не почкуются, а чпокаются...:)
Изображение

Аватара пользователя
МУРка
Старшина
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:44 pm
Скайп: irmur2006

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение МУРка »

Улыбнул ястреб Горгасала, который пошел в баню. А что касается узкоглазой братии, то, попав с гостями 31 декабря на Красную площадь, я была в шоке: сто тысяч азиатов одномоментно я никогда не видела. Они ругались и дрались между собой, не обращая ни на кого внимания. Никакого намека на интеграцию. Реальное ощущение ига. Мы побыстрее унесли ноги

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение сосо »

Блогер Игорь Скорубский, очень интересно рассказал о своей поездке и путешествии по Грузии.Мне очень понравилось,тем более он бывал у нас еще в советские времена.
Полностью его рассказ можно прочитать здесь

http://www.is-israel.com/writes/gruziya/index.htm" target="_blank :co_ol:

В одной из частей рассказа он приводит вот это

1733

Мелкая, конечно, но пакость. Так, исподтишка, вдруг поверит кто-нибудь и откажется от поездки, нанеся, таким образом, туристической отрасли врага хоть небольшой, но ущерб. Но с миру по нитке...
Не знаю как вам, а мне лично стыдно за «любвеобильную» Русь-матушку, хотя и там я всего-навсего лишь «проходимец».

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение razor »

На счет пакостей...
1. Страницы википедии наполнять содержимым и править может любой человек. В том числе автор, не имеющий отношения ни к Грузии, ни к России. Хоть на русском, хоть на китайском...А потом полить дерьмецом на Русь- матушку, которая ему и матушкой никогда не была и не будет.
2. То что автор враль, я вижу и теперь знаю абсолютно точно из его же материалов:
Изображение
Советское оборудование электроподстанции. В родном Израиле эквивалент того, что находится в этом огромном зале, занимает …один шкаф
Оборудование ячеек присоединений секции или секций КРУ 6 или 10 киловольт(судя по размеру шин и расстояния между фазами) не может быть в одном шкафу по любым нормам, хоть советским, хоть германским, хоть марсианским....и даже израильским. Если автор врет в таких вещах, то вполне может врать везде. Может даже паскудство в Вики тоже он состряпал.
Есть такой способ интересный...испортить воздух в трамвае и громче всех возмущаться.
А по сему - автор мелкая нечистоплотная гнида и провокатор.
========
а на счет оборудования подстанции могу сказать следующее:
1. Прошло частичную модернизацию по измерительным приборам и защитам .
2. Оборудование ухожено и содержится в полном порядке...Я бы даже добавил...с любовью ухожено...
Изображение

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение сосо »

razor писал(а):То что автор враль, я вижу и теперь знаю абсолютно точно из его же материало
"Предчувствия его(меня) не обманули" :po_zor:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение kalia »

razor писал(а):Если автор врет в таких вещах, то вполне может врать везде. Может даже паскудство в Вики тоже он состряпал.
Паскудников в Вики и без него хватает.

Сам же говоришь, "кто угодно может исправить". А вот слабо это оттуда убрать? Только, к сожалению, не в Вики дело...

Да ладно тебе. Сболтнул чувак не подумав, с кем не бывает. Ничего провокационного я в его опусе, прочитав, не нашел, хотя неточностей сколько угодно.

Например:

"Вообще автомобили в Грузии - это отдельная песня. Большинство из них - ветераны автомобильной индустрии Запада и бывшего СССР, помнящие Франсуа Миттерана, Гельмута Коля, Михаила Горбачева и даже дорогого Л.И.Брежнева в молодости"

Это просто неправда, и зачем ему такое было писать - непонятно. Если бы он только по районам ездил, тогда еще туда-сюда - там советского автопрома действительно много. Но в Тбилиси... Чтобы не быть голословным, предложу посмотреть лайв-камеры - слава Богу, там марки машин разобрать вполне реально.

Или еще. Судя по фоткам, жил он в гостинице Courtyard Marriott на пл. Свободы, очень дорогой (5 звездочек).

"Немного «подкачала» гостиничная столовка. Еда в ней оказалась самая примитивная, холодная и не особо вкусная. Да и людей много - очереди."

Никакой "столовки" там нет да и само понятие это в Грузии давным-давно потеряло смысл. Там ресторан, и не один. Я бывал в этой гостинице (хоть и не в номерах - пару раз тренинги там наши проводили), так вот - кухня там вполне приличная. А уж очередь... В пятизвездочной гостинице? Не смешно.

"Даже более-менее комфортабельного автобуса, который должен был встречать и сопровождать нашу команду, встречающая фирма не нашла во всей Грузии. Пришлось им срочно выписывать международный, из Турции."

Если внимательно присмотреться к фоткам, то по крайней мере на одной из них можно разобрать на "турецком" автобусе ГРУЗИНСКИЕ номера:

Изображение Изображение

Вот не понимаю я таких фортелей...

Еще:

"От него мы узнали попутно, что государственная пенсия в Грузии составляет всего 80 лари (48$), служащие банка, которые считаются самыми высокооплачиваемыми работниками, получает от 350 (210$) до 600 лари (360$), в остальных сферах гораздо меньше, а на скромный прожиточный минимум требуется хотябы 1700 лари (ок. 600$).
А вот солдаты, даже срочной службы отлично по их меркам зарабатывают. Боюсь соврать, но, по-моему, где-то в районе 600$ (не лари) в месяц. Но не ручаюсь."


Про пенсию - правда, про служащих банка - верхняя планка - враньё. И они далеко не самые высокооплачиваемые в стране. У нас в компании, например, МИНИМАЛЬНАЯ зарплата 600 лари. Про остальные сферы - тем более. Прожиточный минимум - бред собачий. Явно со слов какого-то оппозиционера сведения, эти господа правдивостью не отличаются...

"Видимо отмежевание от Сталина и замалчивание его преступлений закреплено и на государственном уровне. "


Полный бред. Никаких "официальных указаний по Сталину" не существует и существовать не может. Нахрен он просто никому кроме кучки "фанатов" (быстро сокращающейся, увы - возраст!) не нужен.

В общем - много интересного, неплохие фотки, но к информации надо подходить осторожно. Некоторые вещи, такое впечатление, описаны лет этак 20 назад...

Что поделать, все мы пристрастны, кого в одну сторону занесет, кого в другую...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странная информация в Википедии

Сообщение razor »

kalia писал(а):Вот не понимаю я таких фортелей...
а что тут не понимать? Афтырь просто хитренько по чутку подгадил и нашим и вашим, что бы претензии как бы было не резон предъявлять, но что б осадочек остался...
Зачем? Есть просто у некоторых людей страстишка стравливать людей... и наслаждаться, потирая мохнатые лапки, если провокация удалась.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тбилиси в Интернете»